Другие языки программирования и технологии

visual c++(form project) подскажите где там можно создать и описать свой класс? что то не выходит ((

В папке с заголовочными файлами создаёшь заголовочный файл, с любым именем на английском языке и с расширением h, написанном слитно, в котором объявляешь свой класс, и в нём описываешь поля, прототипы конструкторов, методов, перегрузки операций. Затем в папке файлов исходного кода создаёшь файл с таким же именем, но с расширением cpp, в котором реализуешь все конструкторы, методы и перегрузки. В файл stdafx.h подключаешь свой заголовочный файл с классом с помощью директивы include. Имя файла заключаешь в двойные кавычки.
В своём заголовочном файле перед объявлением класса следует написать #pragma once, а затем то же пространство имён, что и в файле Form1.h
В своём cpp-файле нужно вначале указать директиву #include "stdafx.h", а затем using namespace Пространство_имён, то же что и в файлах Form1.h и своём заголовочном файле.
Допустим имя класса Test и он имеет прототип метода int summa()
Тогда в cpp-файле нужно писать так.. .
int Test::summa() { return a + b; }
Этот метод будет работать, если в классе Test объявлены поля a и b, а также конструктор с параметрами и списком инициализации. Так будет выглядеть код заголовочного файла test.h

#pragma once

namespace mytest {

    public class Test {
    public:
        int a;
        int b;
        Test::Test(int x, int y) : a(x), b(y) { }
        int summa();
    };
}

Так будет выглядеть код файла реализации test.cpp

#include "stdafx.h"
using namespace mytest;

int Test::summa() {
    return a + b;
}

После чего в любом обработчике событий вы можете создавать объект данного класса, инициализировать его, а затем вызвать метод summa()

Удачи!
Дмитрий Вишняков