Вопрос для контрольной или олимпиады, да? ;-) Создай два массива и три переменных (целочисленные, пожалуй) . Один массив будет для множества чисел, а другой - для проверки на вшив.. . на количество нолей.
Первый массив будет состоять из 8999 членов. Второй - из четырёх. Задай цикл, начальным значением счетчика которого будет 1000, а конечным - 9999. Внутри цикла впиши как-нибудь по порядку значения счетчика в переменные первого массива. При этом тебе понадобится одна из целочисленных переменных. Она поможет тебе проверять наполненность массива. Внутри этого же цикла вписывай цифры, составляющие проверяемое на количество нолей число, во второй массив (тысячи в первый член, сотни - во второй, десятки - в третий, а единицы - в четвёртый) , сравнивай цифры с нолем, если =0, то прибавляй ко второй переменной единицу. Если число во второй переменной больше 1 или =0, то пусть вторая переменная будет равна нолю, следующее число проверяешь. Если =1, к третьей переменной прибавляешь 1, а вторая пусть =0, следующее число проверяешь. По окончании цикла третья переменная и будет искомым количеством чисел с одним нолём. И еще два момента. Как разложить число на цифры? Это вам давали. Как определить, что число целое? В зависимости от языка можно или сразу узнать, что число целое, или немного помучившись. Подозреваю, что вам это тоже давали. Вот. Алгоритм я тебе примерно написал. А листинг программы или блок-схему не проси. Я же не программист, а заправщик картриджей...
Другие языки программирования и технологии
Помогите! Сколько существует четырёхначных чисел, в записи которых присутствует не более одной цифры ноль? ОБЪЯСНИТЕ ПРОШУ
1011 1021 1031 1041 1051 1061 1071 1081 1091 1101 1110 1210 и так далее
Стучи в агент.