Другие языки программирования и технологии
Как узнать по IP адресу что это за комп?
Можно узнать, какие активные в сети программы установлены на компьютере (ищи по "сканнер портов"). А дальше уже зависит от этих програм.
Никак. Можно узнать провайдера. Ну и узнаешь ты, что это какой-нибудь "Мегафон".То есть... может быть Москва. А может и не Москва, а Ярославь какой-нибудь. И это если ты видишь действительный IP. Но есть масса способов выйти в сеть так, что IP вообще неясно какой и откуда появился. Кстати говоря и динамичных IP полно. То есть вошёл в интернет, - один IP, сделал дисконнект и снова коннект ( разъединился и снова соединился, щелчком мышки) и уже иной IP Хоть тысячу раз меняй на дню. Кстати... именно так и можно скачивать из интернета какие-то проги. Есть масса сайтов, которые дают скачать лишь ккую-то часть фильма или программы ( филм делят на архив непрерывный, ну допустим десять архивов по 100 меов- будет филмь, так сайл ОДИН архив даст скачать, а другой... или заставит ждать какое-то время, ну там часа четыре ( лимит соединений исчерпан- так напишет) или же начнёт требовать деньги. Ну так можно скачать один архив, рассоединиться, снова соединится ( это меньше минуты) и с новым IP качать следующее. Сайт воспримет тебе как нового пользователя. И ещё,..уже пару лет ( больше даже, года три)... во многих странах работает" Единый спутниковый провайдер"- так и называется . Там вообще неясно,.. даже и где комп находится. То ли в Швеции, то ли в Израиле, то ли в Греции, какой-нибудь... Или в Корее. ( Добавлю, - вот эти киношные дела, где по IP тут же определяют и номер владельца и точный в адрес, они не то что "приукрашены"-это просто так было возможно сделать когда-то, не так и давно, ну лет восемь назад, примерно. Тогда выход в интернет был через телефонную сеть, непосредственно с твоей телефонной линии. Помню даже и войны домашние- если кто-то сидит в интернете, - телефон отключен! Ну и воевали. Оному нужен интернет, другой ждёт звонка! Так вот... в то время... определив IP сразу же определяли и номер телефона, а уж найти кому принадлежит номер-это просо. Думаю, что и сейчас, если использовать как модем мобильник, можно легко определить ЧЕЙ это мобильник. Программ полно определяющих и IP и провайдера- полно. А так... если вышел в сеть не через телефон,.. то как определишь?
У тебя опять вхождение?))))
Можно узнать провайдера или в каком регионе (если это не VPN) а так врятли если твой папа не сотрудник ФСБ
а как ты узнаеш ип адрес ?
Что за комп не узнаете. Можно узнать где примерно находится, если IP реальный, а не фейк и не прокси-сервер
никак... иначе б половине Сети уже хлебальники начистили))))
Никак, если не работник органов :-)
по серинку можно
Зная IP каждый может узнать:
1. Доменное имя
2. Город
3. Провайдер
1. Доменное имя
2. Город
3. Провайдер