Другие языки программирования и технологии
Что означают слова дефрагментация диска как это понять?
Почитайте здесь http://www.izone.ru/data/chto-takoe-defragmentacija-i-kak-defragmentirovat-zhestkij-disk.htm
Виктор Часовитин
пол года всего занимаюсь компом ни разу не делал посоветовали проблема на раб столе мигают значки программ не знаю вот ещё исчезновение значков на панели уведомлений и скобочек за которыми они бывают спрятаны. Спасибо за ответ
Уничтожение старой информации и нанесение новых меток...
Антон Второв
Да прямо. Может быть это форматирование?
У тебя сломалась википедия?
Виктор Часовитин
нет, на рабочем столе значки программ мигают и очень часто, я просто никогда не делал дефрагментацию пол года занимаюсь компьтером мало что знаю. Спасибо за ответ.
Максим Потапов
в вики слишком заумно, а людям надо в краце и понятно !
хочеш понимай буквально те программы берут жесткие диски в нутри коробки не помню сколько их там и программа их со звуком ыыыыыыых понислась берет и згибает в одну сторону в другую в общем дефрагментирует. Ну а на самом деле все очень просто программа просто переносит одни файлы в другие места тем самыми убирая пустые слоты между файлами которые появляются при удалении файлов
Дефрагментация - "сбор" фрагментов в одно целое. В данном случае это означает, что фрагменты файлов на диске будут перемещены друг к другу, что повысит скорость чтения данных с диска.
Если по-простому, информация на диске записывается хаотично мелкими частями по всему диску, что-то удаляется, другое кусочками заполняет освободившиеся места. Дефрагментация собирает эти кусочки в кучу, короче говоря складывает все рядышком. После этого и доступ к информации стает быстрее.
После удаления файлов, на жестком диске остаются "дырочки". Остальные файлы тоже дробятся на части. Для ускорения работы все эти раздробленные части файлов надо собирать в одну кучу и "штопать" эти "дырочки". Ну как-то так :-)
это процес переноса записаных данных из одного места в другое что позволяе ПК быстрее находлить информацию и стабилизирует общую работу
Виктор Часовитин
к стати на панели уведомлений пропали значки громко говоритель, переключатель языка и нет скобочек за которыми прячутся зти значки востанавливал систему появлялись повторное включение их опять нет
зжатие пустых мест на жестком диске....