Другие языки программирования и технологии

в командной строке не могу разобраться с командами: md, copy, ren, del...то есть для того чтобы совершить какое то

действие нужно указать путь на файл...например удалить "del" - а как путь к фалу написать я не знаю...у меня выводится по умолчанию: C:\Users\Name>
Андрей Агеев
del пробел путьфайла
пример
del C:\Program files\Рабочая Папка\Документы\Моё\Порно\Горячие Головки3.avi
Станислав Шапошников
Лучший ответ
Миша Карепин пошел искать в яндексе :)
если просто del name то ОС ищет name в текущем каталоге. Если надо не в текущем то надо писать полный путь C:\Users\Name
Иван Гусев
Полный путь к файлу начинается с имени диска на котором он записан, например C:
Потом через \ надо указать все папки, которые находятся выше файла:
Например файл text.doc лежит в папке Документы, которая лежит в папке Наташа на диске С
Адрес C:\Наташа\Документы\text.doc
Jarkhyn Berdyhan
напиши хелп в командной строке.
Выдаст помощь по командам.
Ден *
блин там ещё 9000 нюансов есть :)
относительные и абсолютные пути, UNC пути, текущая рабочая папка, переменные, зарезервированые имена устройств (nul con prn aux и т. д.).. . (в переменной PATH хранятся пути к "стандартным" приложениям, т. е. их можно будет вызвать из любой папки не указывая путь до исполняемого файла, так же как те самые mkdir copy и т. д. )
при передаче параметров, содержащих пробел - их нужно заключать в кавычки и т. д.. . (в т. ч. пути к файлам)
конструкции вида
type путь/до/большого/текстового/файла. txt | more
echo DATA DATA> lolwhat.txt

и кстати чтобы путь целиком не писать - можно написать первую букву имени нужного файла (в текущей папке) и нажать таб. . ну поймете как это работает надеюсь. . он автоматом путь в кавычки заключает если там пробел..
Aset Abdrahmanov
напиши del /? и получишь help по этой команде так же и с другими