Другие языки программирования и технологии

Хочу создать сайт с возможностью регистрации на нем.

Есть дримвьювер 5, навык создания простых сайтов, и желание научиться делать чуть больше. А именно хочу на сайт добавить возможность регистрации и входа по логину и паролю. И чтобы после входа на личной странице подтягивались какие-нибудь данные (ну что-то типа "приветствую Вас /имя пользователя/ вы были последний раз на сайте /такого-то числа/)

Где можно про это почитать с нуля? или по-шагово, типа, "а теперь нажмите эту кнопку, произойдет то-то", ибо я - чайник, и что и как делать я понятия не имею. А при поиске создается впечатление что все знают там всякие РНР, SQOL, и прочие базы данных, и как их подключать. Ну или если знаете хорошие курсы по этому делу - буду весьма признателен за рекомендацию.
Уроки от Евгения Попова.
Хренов Константин
Лучший ответ
Сергей Анненков Как видео уроки могу научить программированию?
Виталий Мазжерин Ужаснейшее говно. Даже смотреть в эту сторону не стоит.
Разберитесь с:
1. Сессиями (сколько времени сайт будет помнить своих посетителей) .
2. БД SQL для хранения логина - пароля - времени последнего посещения.
3. Языком, на котором вы будете обрабатывать данные формы и обращения к БД. PHP?
4. Защитой от SQL-инъекций и XSS-атак.

PS: Дримвивер (именно так читается) -- в топку -- это зло.
не делом ты занялся ...не делом.. . и сам намучаешься и людям проблем подкинешь.
Muhasib Aliyev
Ну, когда-то все были чайниками, с чего-то надо начинать. PHP и MYSQL как раз для таких вещей подходят. Если не хочешь с мускулом, можно и без него, но все же мускул удобней
Artur Vogel
Для начала выкинь сраный дримвьювер.. .Это будет большой шаг. . Второй шаг это установить denwer и notepad++

Затем пройти вот этот курс http://www.softtime.ru/bookphp/help.php ...Для начала этого хватит...
Александр Мельник а вот денвер ты можешь себе в очко пихать каждый день, тупица. ставь оригинальное по, связку из трех программ
Придется тебе изучать какие-либо серверные технологии и базы данных, без этого никуда. Я лично советую книгу "Изучаем PHP и MySQL" авторов Мишель Е. Дэвис и Джон А. Филлипс. Как по мне, это одна из лучших книг "для чайников" на данный момент. На рутрекере есть 2-е издание в цифровом формате.

И да, дримвьюверу смерть. Скачай православный Notepad++.
качай готовые форумные движки (смф, ипб..) , кури мануалы по установке, настройке и защите)
Slavka Slavka
тебе нужен будет какой нибудь фраемворк
например кодеаинтер или кохано
но лучше Уии там уже реализованно функция авторизации

набери в интернети видео курсы александра долгу
Виталий Мазжерин Вы и правда хотите, чтобы человек начинал изучение программирования с фремворков? Не смешите.