Что для этого нужно?
Какой мощности мне нужен компьюьер ?
Могу ли я сам держать сайт на своём ПК?
Что для этого нужно (мощность и т. д) ?
Получу ли я с этого прибыль?
Есть 2 идеи! либо сайт с картинками, либо ПО! Что выгоднее?
Другие языки программирования и технологии
Хочу создать сайт!
п. 1 - для создания простейшего сайта достаточно иметь блокнот. Для разработки более продвинутых сайтов, содержащих серверную часть необходимо обзавестись комплектом DENWER (бесплатный http://www.denwer.ru) - это позволит использовать базы данных, серверные скрипты
п. 2 - даже Celeron 1200 подойдет. Однако чем мощнее комп, тем быстрее работает сайт. Имеется ввиду быстрее происходит обработка данных (работа серверных скриптов по формированию страниц, выборка данных из БД и пр.) . Особое внимание следует уделять именно вычислительной мощности компьютера, а не его графическим способностям, поскольку возможности твоей дорогущей видеокарты клиентам абсолютно до фени будут. А чем шире канал в инет (особенно исходящая часть) , тем быстрее будет к пользователям доставляться информация. Особенно это актуально, если ты рассчитываешь на большую посещаемость.
п. 3 - да, можешь. Для этого надо настроить свой комп, как сервер. Для этих целей предпочтительнее использовать Unix-систему (это даст ощутимый прирост производительности, как пишут в умных книжках) . Также тебе надо будет получить у провайдера статический IP-адрес у провайдера (100-200 р. в мес. + единоразовое выделение для тебя статического IP - до 500 рублей) , зарегистрировать доменное имя (имя сайта) по указанному статическому IP (на сайте http://www.nic.ru - тарифы не помню) . Естественно, провайдер должен быть надежным, чтобы инет не отрубался каждые 33 секунды.
п. 4 - все зависит от твоего сайта и от твоих способностей.
Твои две идеи - у тебя куча конкурентов с бесплатным софтом и картинками. Ты даже себе не представляешь, сколько у тебя конкурентов!!!!По этим направлениям тебе будет очень тяжело продвинуться!!!!
Быстрое обучение созданию сайтов на Joomla
Научим делать сайты на базе популярного конструктора сайтов (CMS) Joomla за 3 дня (6 часов) . Обучение происходит полностью через Интернет в режиме реального времени. Ближайший курс - с 27 апреля по 1 мая. Количество мест ограничено!
asstudio1@rambler.ru
Андрей Быстров
выгодней разработать свой уникальный товар, создать сайт на тематику твоего товара, раскручивать сайт, создавать рассылки, предлагать "бесплатности", также при этом размещать партнерские ссылки и т.д. и т.п. можно много об этом рассказать, главное - оно тебе надо, чтобы нормально зарабатывать необходимо большую часть своего времени бодрствования посвятить сайту. относится ко всему, чем занимаешся очень серьезно. а если так, лишьбы на нет хватило, тогда проги.
ucoz.ru