Другие языки программирования и технологии

Удаление баннера через командную строку. ?

Первым делом я направился в реестр командой – regedit. Открылось стандартный проводник реестра. Далее по проторенной дорожке HKEY_LOCAL_MACHINE=>SOFTWARE=>Microsoft=>Windows NT=>Current Version => Winlogon. В строке Userinit было все нормально, а вот в Shell вместо explorer.exe был прописан путь к баннеру. Скопировав путь, я вернулся в командную строку и, написав del через правую кнопку мыши вставил путь к баннеру. После del обязательно должен стоять пробел. Выполнив эту команду, я удалил проклятый баннер. Далее исправил в реестре Shell путь на explorer.exe и перезагрузил комп. Готово! Загрузился в обычном режиме, все отлично, пользователь на седьмом небе от счастья, я тоже рад, что справился с заразой, да еще новым для себя способом, о чем немедленно решил поделиться с вами.
не всегда прокатывает, но все-таки гни свою линию) )
когда у меня был winlock (кстати код разблокировки к этому winlock`у я нашел на сайте Доктор Веб и он подошел! но я люблю экспериментировать, поэтому запустил тот файл снова который являлся winlock`ом
я вспомнил о таком файлике как rstrui.exe (восстановление системы) и решил попробовать разблокировать с помощью него! поэтому написал в командной строку следующее %SystemRoot%\system32\restore\rstrui.exe и нажал Enter! И о чудо восстановление системы запустилось! выбираем дату когда все было в норме, и нажимаем далее компьютер перезагружается, и winlock`а нет!
Изатулло Давлатов
Лучший ответ
дальше пишешь команду удаления баннера, это же очевидно оО
хммм что то новое))))
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru