Другие языки программирования и технологии

Почему нельзя верстать в dreamweaver? почему нельзя верстать в dreamweaver????

Если совсем коротко: дело в гибкости. Как культей нарисовать прямую линию несложно, так и в нем сделать что-то "базовое" несложно.

Сваять что-то там можно, на выходе будет помойный (в той или иной степени) код. А попробуй там сверстать кроссбраузерный и валидный, при этом сложный макет. Фейл гарантирован. Потребуется напильник, с которым замучаешься пилить.

Для нуба, который делает себе страницу и ему пофиг на кривизну/помарки - без разницы, но для профи, который получает за это деньги, это недопустимо. Его код должен быть семантичен, четок, валиден, кроссбраузерен. Ни один серьезный клиент не закажет сайт у человека, у которого есть упоминание дримвивера.
ЕП
Егор Павлов
15 250
Лучший ответ
Все можно, смотря как верстать, тупо в визуальном режиме или используя режим-код
Юрий Семенов
Юрий Семенов
98 820
Можно, но не нужно. Как матом ругаться. Как пИсать в подъезде.
А кто вам такую мысль заронил? Непонятно! Похоже что вы что-то путаете, поскольку эта программа прекрасно помогает как верстать, так и создавать стили м мн. др. Я к приемру сам когда создаю сайты с успехом и удовольствием работаю с ней. Так что можете смело обращаться к ней и она вас ни раз выручит.

Удачи!!!
Алексей ********
Алексей ********
28 127
а кто Вам сказал подобное??? можно!
Там есть 3 режима
1) Верстать в исходном коде
2) Верстать в дизайн режиме
3) 1 и 2 одновременно

Первый вариант - самый идеальный. Пишешь исходный код и проверяешь в браузере (браузерах) , а не в дизайн режиме.

Во втором случае код генерируется автоматически и это не всегда даёт нужный результат.
более 7 лет уже на фрилансе и работаю только в dreamweaver, как выше подметили - смотря как верстать
Sergey Dushutin
Sergey Dushutin
1 546
ВОпрос поставлен некорректно
можно
Шамиль ...
Шамиль ...
228