Другие языки программирования и технологии

как перекодировать музыку dubstep из 48 kHz частот в к примеру 120 kHz

А смысл это делать? Качество все равно не изменится.
Витя Новиков
Лучший ответ
1) Не всё ли равно, какая у тебя там музыка, и музыка ли это вообще?
2) 120 не бывает, 96 — самое близкое значение (следующее — 192). Твоя звуковушка точно потянет такую частоту дискретизации? Сдаётся мне, ты вообще не сможешь услышать этот файл.
3) mp3 выше 48000 скорее всего не потянет, нужно использовать другие форматы
4) повышение частоты дискретизации не прибавит качества звука. Нужно сразу со входа писать с такой частотой (при записи музыки) . Для этого нужна хорошая звуковушка (всяко не за 300 рублей) . Но раз речь об электронной музыке, то, соответстенно, нужно брать сэмплы в 96 кГц, редактор, который умеет с ними работать, и сохранять тоже в 96.
5) Повысить можно так: oggenc --resample 96000 file.wav

В качестве дополнения: согласно теореме Котельникова, при оцифровке сигнала частота дискретизации выбирается такой, чтобы она была хотя бы в два раза выше частоты максимальной гармоники во входящем сигнале. Отсюда получаем, что 96 килогерц дискретизации позволяют восстановить гармонику с максимальной частотой 48 килогерц. Это в два раза выше врхнего порогового значения, которое способно уловить человеческое ухо (ухо ребёнка, у взрослых верхняя граница снижается килогерц до 18, а то и ниже, так что им будет достаточно 36 кГц) . Вот и скажи мне, кто по-твоему должен это услышать?
Любым аудио-конвертером типа Формат Фактори=)
Но как сказано выше это бессмысленно, ибо на качестве ЦИФРОВОГО звучания это не отобразиться ни коим образом, единственное что увеличится вес=)
Не знаю стоит об этом говорить или нет, но если хочешь чтобы звучало, сделай тему в формате флак