Другие языки программирования и технологии

Что сделать чтобы без хозяина не смогли включить компьютер?

Aitbaev Daniyar
Чтобы нельзя было включить, надо электроэнергию отключить в доме.
Но для чайников, достаточно на задней стенке системного блока, проверить наличие выключателя блока питания, должен быть! :) Вот его можно отключить.
Если пользователь более продвинут, то первое, что ему придёт в голову, включить блок питания. Тогда следует поставить сложный пароль на свою учётную запись, которая должна быть наделена правами администратора и быть единственной. Если есть другие учётные записи, то и на них также нужно установить пароль.
Кроме всего этого, при установке операционной системы на компьютере автоматически создаётся учётная запись Администратор, и вот для неё ещё во время установки или сразу после её следует устанавливать пароль. Потому как после создания своей собственной учётной записи с правами администратора, созданная автоматически будет доступна только в безопасном режиме и если на ней не будет пароля то под ней можно будет не только зайти в систему в безопасном режиме, но и удалить все остальные учётные записи, а также создать новые, установить на них пароли и вы сами больше не сможете попасть на свой компьютер.
Азамат Туратов
Лучший ответ
Поставить пароль в БИОСе на включение компа, а системник под замок поставить (если конструкция позволяет).
Шохрух Юсупов
выдерни кабель питания, делов то
Я изгалялся над bios .Комп включался, но через 5 сек вырубался . Рассчитано на не опытного пользователя.
Юрий Дибин
Пароль установить на учетную запись. Можно еще зашифровать логический раздел жесткого диска, есть программы специальные.
Aksultan Mahmutov
какой у вас виндус?
Олеg Сухоруков
Поставь пароль и всё.http://www.delbug.ru/set_password_on_computer/
поставь пороль на компьютер, который будешь знать только ты.. что бы другие не зашли
Isomiddin Gulmurodov
Спрячьте его в сейф.
ps.
Любые пароли вводятся уже ПОСЛЕ включения компьютера.
табличку перед компом поставь " Не трогай, сцука, без меня" =)))))))
Можно вставить перемычку на GND и линию +12v, если БП нормальный то почуяв к. з.
включаться не будет.
установит пароль при включении
поставить пароль, либо в виндовсе, либо в биосе. там и там просто. в виндовсе - учетные записи пользователей и там создать пароль, а в биосе - по английски пассворд или че то типа того и там пароль. если не получится - обращайся. удачи.
Поставь пароль.