Другие языки программирования и технологии
Мне 14. Я хочу начать изучать программирование . С чего бы вы посоветовали начать?
с математики
Советую научиться пользоваться поисковыми системами. Данный вопрос в этом разделе задают по нескольку раз за день.
Если же не получиться научиться пользоваться поисковиками, вместо программирования займись вдумчивым онанизмом.
С Гугления
Не вздумай учить basic ! :) Углубленное изучение математики, pascal, C, но ТОЛЬКО НЕ basic ! :)
Зайди в википедию с запросом "Языки программирования" и выбирай (чего душа желает) !
Но помни, что изучить - мало, необходима постоянная практика. И ещё одно. . молодой джедай. . выбрав этот путь однажды. . дороги назад не будет. . тебя ждёт геморр, красные глаза и заточеное запястье под мышку...
Загляните сюда:
Песни о Паскале - программирование для школьников и начинающих
Начинай с Математика
1. pascal ИЛИ basic - просто, понятно. Но зацикливаться на них не стоит.
2. си - язык высокого уровня
3. assambler - язык низкого уровня, изучается структура пк, понимается как вообще это все работает.
4. что душа пожелает.
5. Ты настоящий программист, остается только набивать руку и много много времени кодить.
А вот как учить, это ты сам на гуглишь. Можно книги поискать. Можно искать искать задачники с ответами, а непонятные операторы и строки гуглить по отдельности.
2. си - язык высокого уровня
4. что душа пожелает.
Pascal
для программирования главное что? правильно логика. значит начни с паскаля. это совершенно не нужно но чертовски полезно для мозгов. ну а потом можешь и на дельфи переходить
Начни с basic или pascal, изучи азы и начинай изучать C++
информатику изучи хорошо, математику знай, и через некоторое время создай че нить для начало (сайт, музыку напиши и т. д) и для пользы что нить было:)