Другие языки программирования и технологии

Люди кто хорошо разберается в массивах?На языке паскаль

помогите с задачей Дан целочисленный массив температур за месяц.Определите дни,когда температура была выше средней температуры месяца.
На сколько я понял условие задачи то так :
Var
i,k,r:integer; sum,sred:integer; mas,mas1:array [ 1..10 ] of integer;
BEGIN
sum:=0;
randomize();
for i:=1 to 31 do begin
mas[ i ]:=random(15);
r:=mas[ i ];
writeln('den mesyaca ',i,' temperatura : ',r);
sum:=sum+r;
mas1[ i ]:=r;
inc(k);
sred:=sum div k;
end;
writeln('srednyaya temperatura v mesyace : ',sred);
write('dni v kotoryh temperatura vishy sredney : ');
for i:=1 to k do begin
if mas1[ i ] > sred then write(i,' ');
end;

readln;
END.
Миклуха Маклай
Лучший ответ
Делфи или паскаль? Если что на почту напиши
program test;
var
tempMonth: array [1..31] of real; // массив температур за месяц - индекс массива-день месяца
tempValue: real; // средняя температура
dayResult: array of byte; // динамический массив для результата
lenResult: byte; // количество дней для результата (длина динамического массива)
count: byte; // переменная цикла
begin
// вычисляем среднюю тнмпературу
tempValue := 0;
for count := 1 to 31 do tempValue := tempValue + tempMonth[count]; // суммируем все значения температур по дням
tempValue := tempValue/31; // Делим полученное значение на количество дней в месяце;
// вычисляем количество дней с температурой выше среднего
lenResult := 0;
for count := 1 to 31 do
if tempMonth[count] > tempValue then lenResult := lenResult +1;
// устанавливаем размер динамического массива для результата
SetLenght(dayResult, lenResult);
// сохраняем в динамический массив дни (индексы) в которых температура выше среднего
lenResult := 0;
for count := 1 to 31 do
if tempMonth[count] > temp value
then begin
dayResult[lenResult] := count;
lenResult := lenResult + 1; // можно Inc(lenResult)
end;
end.
// Результат - в динамическом массиве dayResult
// для вывода значений - цикл for от 0 до Hight(dayResult)
Алексей Яркин
здесь нельзя написать но я тебя обьясню
значит вводиш новую переменную (макс) и присваеваешь ей значение первого числа масива и пишеш цыкл от первого значения масива до последнего
если любое значение масива больше за ету переменную тогда (макс) присвоить значение етого елемента