Когда-то были специальные кабели для соединения двух компьютеров
по USB-портам. Назывались они USB-Link.
Это не просто кабели (т. е. куски провода) , а между портами стояла оптронная развязка
для исключения гальванической свзяи. И специальная программа прилагалась.
Эти кабели больше не производятся, по нынешним временам считается, что проще в каждый
компьютер вставить по сетевой карте и соединить компьютеры в локальную сеть.
Сработать USB-Link кабель голыми руками вряд ли возможно (хотя - попробуйте поискать
в Сети по ключевому слову USB-Link). Просто "в лоб" соединять USB-порты - есть большой
риск эти самые порты повредить. И уж без специальной программы один компьютер другой
не увидит.
Другие языки программирования и технологии
что будет если присоеденить два компьютера при помощи двухсторонней USB. Распознают ли они друг друга как флэш-карту?
двухсторонней USB не бывает
Как это ты ее будешь мастерить собственными руками? Нужны специальные микросхемы и драйверы.
А прямое соединение двух портов USB разных компьютеров может привести только к выходу из строя соединенных портов.
Вставьте в компы по сетевой карте. И соедините кабелем. Оба увидят друг друга. Это не вариант?
вообще то двухсторонние юзбы бывают причем даже несколько видов, одни соединябт комп с каким либо гаджетом, типо домашнего радио-теле-фона, други реально соединяют компы и прочее, но называются они все дата-юзбы, сам ты сможеш собрать только простые, т. е. первые, но не советую, все равно компы ими соединить не сможеш, разве что только спалить.