Другие языки программирования и технологии

Нужно ли знать ассемблер, чтобы стать профессиональным программистом???

Не обязательно знать ассемблер (если вы конечно не решили изучить низкоуровневое программирование)

Что бы добиться действительно профессионализма, не пытайтесь выучить множество языков, а доведите один до профессионального уровня. (Например тот же C, C++, C#, Delphi и т д)

как уже здесь говорилось, если вы профессиональный электрик, то вам не нужно знать как строилась стена что бы проложить в ней проводку.. . имхо

Выберите один язык по душе, результат увидите сами .
Дмитрий Матарас
Лучший ответ
Который из ассемблеров? ))

Азы хоть одного -очень желательно - помогает потом
Я как-то на старте покопался с недельку, понял логику и основные команды и забросил

И профессионалю уже лет 15.
Для прикладника не обязательно а для системщика обязательно
Смотря в какой области программировать.

Ассемблер - специфический язык, и для каждого процессора он разный. Знание ассемблера - это уже экспертный уровень программирования. На нем пишут драйвера для оборудования, ядра операционных систем и т. д.
Знание ассемблера не критично для программирования в общем. Для программиста важны другие качества, нежели знание низкоуровневых языков.
А без него какой же ты программист? Любую программу на контроллер хагнать-почти всегда нужен ассемблер
Адик Баянас
я думаю профессиональному программисту ассемблер дастся легко быстро
A.
Alisher ...
Для понимания того как твой код работает "внизу" - надо бы :)
А то так и рождаются тулзы нонеча - там чистого кода на страничку, а написано на .NET/ Само весит немного а то, что кому-то прийдется качать эти dotnetfx и прочее - а насрать. интернет нонеча шырокий.
конечно :))
ассемблер это минимальный и быстрый код а это и есть признак профессионализма :)
Нужно ли знать сопромат чтобы стать профессиональным слесарем. Необязательно.
Pro100 Sweet
ещё бы
нет. чтобы стать хорошим.. . -тоже, видимо, нет.
а вообще - ассемблер знать нужно.
Ж Т
Ж Т трололо