Другие языки программирования и технологии
двухядерный процессор. двухядерный процессор это как ? процессор как бы увеличивается по мощности в 2 раза ?
Не в 2 а процентов на 30, Смысл в том, что современные ОС выполняют задачи псевдопаралельно. Внешне вы этого не заметите, в происходит так: каждой запущенной программе дается время на выполнение задачи (оно очень мало по этому процесс не заметен) после истечения программа останавливается и управление передается другой программе, и так по кругу. Если какая то программа выполнила задачу она исключается из списка. 2 и более ядер позвлояют выполнять некоторые (не все) программы на самом деле паралельно.
макар о каких двух камнях речь?
в двухядерном два процессора выполнены на одном камне.
Прямой зависимости нет. Разница в том, как работает комп. Одно ядро работает с основными операциями, а второе берёт на себя второстепенные.
Процессор состоит из двух главных узлов - регистров аккумулятора и флагов, собственно и выполняющих функцию счёта. Кроме того есть ещё регистры, обменивающиеся с аккумулятором данными и определёнными функциями . Видимо это и есть ядро.
нет. первые 2 ответы - чистый бред. это архитектура такая, а не увеличение мощности в 2 и более раза. если приложение поддерживает работу в многоядерном режиме - производительность увеличится (не факт, что в 2 раза) . мощность процессора - это ггц'ы. если написано, что проц 3 ггц (и прочие кешы и тд) , то даже, если в нём 8 ядер, то в нём всё равно 3 ггц, а не 3х8.
короче, нужно знать, что такое "тактовая частота" и вообще принцип работы процессора с приложениями в ос. в предыдущем ответе человек всё расписал как есть на самом деле
учите организацию ЭВМ.... не знаете, а гадаете....
Это значит что там 2 ядра. То бишь процессора. Ну т. е. производительность какбэ выше. 4хядерный круче в этом плане, наверное
>Производительность комппьютера может увеличиться, если программы написаны так, чтобы использовать несколько АЛУ. В настоящее время таких программ немного и нет смысла покупать такие процессоры.
Ты до сих пор на DOS'е сидишь, что ли? Почитай уже про многозадачные ОС.
Если по простому как бы ...в одном корпусе процессора два процессора.
нет просто процессор уменьшен с размерах и вместо одного большого туда впендюрено 2- 4 и более процессоров
за счет 2 камней работает производительней не чтоб очень
Несколько процессоров - несколко АЛУ (арифметико-логических устройств) . Производительность комппьютера может увеличиться, если программы написаны так, чтобы использовать несколько АЛУ. В настоящее время таких программ немного и нет смысла покупать такие процессоры.