Другие языки программирования и технологии
словаила троян. как избавиться?
словаила троян. как избавиться? он блокирует мне вконтакте. просит отправить пароль. намногих сайтов читала, говорят установаить авасту. установила. он якобы удалил вирусы. но троян остался. только теперь вообще браузеры не работают. . что делать??
Лечащая утилита Доктор Вэб. Скачайте и проверьте. Или такая же у Касперского есть утилита.
если у вас ХР проверь файл host
Есть такая прога -- AVZ -- находит и отрубает с вашей помощью всю подозрительную активность в вашей системе.
вот найди у себе на компе фаел vkontakte.exe и удали патом найди фаел hosts и открой его в блакноте и если будет там адрес сайта вконтакте то адрес вконтакте удали и этот фаел hosts сахрони и всё будь уверина всё ок будет
По идее это как раз тот случай, что бы поупражняться в переустановке системы, но вы наверное вряд ли справитесь . Аваст троян не возьмет, здесь надо не жадничать и поставить Касперского 2012, там есть утилита для лечения от трояна !
удали все свои антивирусы и установи этот
обнови базы и прогони весь комп им
Почисти с перезагрузкой, и установи Spybot - Search & Destroy version: 1.6.2, бесплатный . Браузеры переустанови .
Советуют тебе доктора веба ...я за..
эмм.... следуем /C:>Windows>system32>drivers>etc>hosts открываем с помощью блокнота, должно быть так
# (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
# (такие, как эта строка) , они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом '#'.
#
# Например:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер
# 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x
127.0.0.1 localhost
т. е можно скопировать то, что выше и вставить в файл хостс, если не так
после этого открываем св-ва папки ставим галочку "только чтение" и "скрытое", ваш хостс больше неуязвим)
А также программа avz4 поможет)
#
# от него символом '#'.
#
# Например:
#
127.0.0.1 localhost
А также программа avz4 поможет)
Dr.Web Cure It!
запусти в безопасном режиме/f8/ и просканируй авастом
афигеть люди!. . Аваст.. . Ох.... Нормальный нод установите, не будет вирусов. И не заморачивайтесь, отдайте спецу, он за сотку все сделат
только у мастера
с этим трояном легко справиться это первое, антивирус его уже удалил, но этот троян внес свои коррективы в файл hosts. Поэтому просто измени в этом файле текст то что там полностью удали (Ctrl+A и Delete) и вставь (изначальное содержимое) :
# Copyright (c) 1993-1999 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host
127.0.0.1 localhost
#
# space.
#
# For example:
#
127.0.0.1 localhost