Нужно изучить:
1. HTML
2. CSS
3. Уже на выбор. Можно начать с JS, JQ, PHP, MySql.
Главное соблюдать этот порядок.
Другие языки программирования и технологии
Подскажите, с чего начать изучение верстки? Заранее Спасибо огромное.
А может ну ее - верстку? скукотища ...займись лучше рисованием в фотошопе, есть люди которые просто чудеса творят в этой программе и как не крути это какое то творчество, не то что верстка - умение красиво упаковать на страницу какой то материал))))
htmlbook.ru
Если вы имеете в виду вёрстку в полиграфии, то тогда вам понадобится изучить одну из программ вёрстки, например InDesign или QuarkXPress. Ещё вам может понадобится Illustrator и Photoshop. Но как верстальщику вам совсем не обязательно знать их в идеале и владеть ими в совершенстве. Ещё бы не мешало почитать статьи по типографике. Но это всё что касается полиграфии. Ну а ежели вы имели в виду верстку сайтов, то тут из меня советчик никакой.. . ;-)
смотря какую верстку ты имеешь ввиду. Если имеешь ввиду полиграфию - то начни с изучения Quark XPress, Adobe Illustrator, Pagemaker. Кроме этого, обращай внимание на верстку уже готовой полиграфической продукции - газеты, журналы, думай - как бы ты это сверстала
ЦИТАТО: "
если дело касается web дизайна, то согласен с Владимиром Павловым-
сначала HTML+CSS, потом я изучал PHP"
Да ну, хватит тебе!? ! Как человек не имеющий представления о программных навыках может понять исходник и как то его самому написать.
Я бы советовал ЛЮБУЮ верстку изучать с видео книг, где ясно и доступно показывают и объясняют, для чего это и почему, после начал бы самостоятельное изучение книг, от старых до новых литератур. А вот только после взял бы в руки специализированное ПО и тыкал бы кнопочки букавки и символы. :)
Рожденный ползать, летать не будет! хотя все мы произошли от бактерий которые ползали))))
сначала HTML+CSS, потом я изучал PHP"
сначала HTML+CSS, потом я изучал PHP