Другие языки программирования и технологии

на чем именно хранится ай пи адрес компьютера и изменится ли он если сменить компьютер

но подключить к тому же провайдеру, где именно хранятся данные о конкретном ай пи адресе (на материнской плате, в процессоре, в програмном обеспечение, в сетевой карте, где именно) и что можно поменять из комплектующих чтоб сменить ай пи адрес не програмно, а аппаратно, но без замены всего компьютера.
Svetlana Maisuradze
Ай пи выдает провайдер при заключении договора, сетевая карта привязывается по мак адресу (условный серийный номер сетевой карты) к выданному ай пи, менять ай пи может только провайдер.
Смена компьютера (сетевой карты) приведет к потере интернет соединения по причине замены зарегистрированного мак адреса (серийного номера), для восстановления интернет соединения придется звонить провайдеру и просить перебить мак адрес, с привязкой на новый.
Повторюсь, ай пи меняет только провайдер, причем скорее всего при личном присутствие абонента и соответственно с причиной смены такового.
Удачи
Аракел Хидирян
Лучший ответ
В Душе Какой Как Есть привет,
про IP-адрес
/помнишь ты угорал надо мной, когда я сказала как можно вычислить собеседника по переписке/
у тебя даже Ответ выбран лучшим)
да, провайдер выдаёт либо динамический, либо статический IP, в первом случае ВНЕШНИЙ IP обычно один и тот же
но возможно ли скрыть свой IP адрес?
Hide IP - программа для обеспечения вашей безопасности в интернете
Очень простая в использовании, всего один клик и Ваш реальный IP будет скрыт
Позволяет автоматически находить анонимные прокси и подставлять их
Попробую)...
Сергей Коваль Здравствуйте, а если сменить провайдер, IP адрес измениться?
Аппаратно и программно тебе его и Господь Бог не заменит. Провайдер выдаёт либо динамический, либо статический IP. В первом случае ВНЕШНИЙ IP обычно один и тот же, если провайдер оказывает услугу по смене IP, позвони, договорись и оплати. Если нет - тупо меняй провайдера
Svetlana Maisuradze бог не заменит, а с помощью майонеза можно? - "Ибо придет в этот мир майонез и заставит всех нэвэрных полюбить его".
Проще всего позвонить провайлдеру и сказать, что апгрейдили комп и попросить перепесать mac.
Можно его заменить на предыдущий, но его надо знать. Св-ва сетевого подключения->Настоить->дополнительно->Network adress
Можно изменить через реестр, как не помню.
В ообщем случае, мас адрес, есть что то типа номера сетевой карты.
Svoi Chelovek Nurs
читай здесь
Аблай Максутов
В настройках ОС, точнее в настройках протокола TCP/IP. сменить ip можно у провайдера, если поддерживается такое
Ip присваевается не компу, а точке доступа
и от смены компа ничего не изменится...
Есть программа для смены айпи адреса A4Proxy.
Ай пи храниться на серверах оператора ...если у тебя фиксированный ай пи то ты его не поменяешь даже заменой компа ...а если нет .. то просто отключи и включи сеть ...ай пи присвоится новый автоматичесски .. ))