Другие языки программирования и технологии

Какой код в HTML при котором действующая ссылка находится как бы в картинке?

Я сделала так, что бы при наведении на ссылку она изменяла свой цвет и размер (сделала в таблице стилей) А сейчас хочу эту ссылку сделать в прямоугольник, то есть как бы вставить в него ссылку. Но не как динамические кнопки. Так вообще можно сделать?
Быть может, вам подойдет такой вариант:

Скопировать код можно здесь.
Владимир Рочвак
Лучший ответ
Можно предложить разные варианты:
1) Сделать одну монохромную картинку с рамкой и поставить ее в качестве фона под ссылкой. Но это в целом плохая идея, т. к. текст может при некоторых условиях просто вылезти за границы
2) Сделать картинку, но уже с текстом. В этом случае ни при каких обстоятельствах текст уже не окажется шире рамки. Однако этот метод тоже далек от совершенства. С точки зрения поискового робота данного текста вообще не будет существовать - это негативно должно сказаться на определении места сайта в поисковой выдаче
3) А это уже хитрый способ. Можно оградить ссылку рамкой из нескольких изображений, которые будут создавать цельную рамку при помощи CSS-свойства REPEAT. В целом поисковик будет видеть текст ссылки, который никогда не вылезет за пределы рамки. И даже весить это "чудо" скорее всего будет меньше любого из первых двух вариантов .Однако это довольно сложная структура. А плюсом является возможность задать границу практически любого стиля. Только надо рассчитывать так, чтоб не получалось кривых стыков при масштабировании и размножении картинки.
4) А это скорее всего самый верный способ - поместить ссылку в любой контейнер, который может иметь рамку (DIV, таблица и т. п.) . Указываешь три свойства CSS(border-width - толщина рамки, border-color - цвет рамки, border-style - стиль рамки - его возможные значения можешь найти на любом сайте) . Данный метод уступает третьему только в количестве возможных стилей.