Другие языки программирования и технологии

Простой поиск при помощи PHP, jQuery и MySQL на ruseller.com

Я нашел интересную статью здесь

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Но я не могу понять какую структуру БД создавать? Я писал и на ихних форумах, но ответа нет. =(

Кто знает какая нужна структура БД для mysql ?
Заранее спасибо!
единственный запрос к бд который я там нашёл это
$sql = "SELECT title FROM pages WHERE content LIKE '%" . $word . "%' ORDER BY title LIMIT 10";
он делает выборку колоки тайтл (вероятнее всего типа текст) из таблицы pages ещё есть колонка content, таким образом у тебя есть таблица
pages с колоками
id (int)
title (text)
content (text)
в принципе на проблема поменять названия колонок какие тебе нравятся, но если хочешь строить бд под поиск, то строй как там указанно)
p.s. поиск там фуфло. только для образца годится, поиск по сайту это не только нахождение результатов, но и сортировка по релевантности. ИМХО
Александр Андронов
Лучший ответ
самый простой поиск sql ...where ( поле1 like '%ключслово%) and ...
Roman Kadachigow
ЧТО БЫ ПОИСК РАБОТАЛ НУЖНО:

1) - ПОДКЛЮЧИТЬСЯ К ВАШЕЙ БД, (КАК ЧИТАЙТЕ В НЕТЕ),

2) - ЗАМЕНИТЬ ИМЕНА ТАБЛИЦЫ И КОЛОНОК НА СВОИ В ФАЙЛЕ do_search.php,

ОТКРЫВАЕМ ФАЙЛ: do_search.php

И ИЩЕМ СТРОЧКИ

// Строим запрос

$result = $r['title'];

title ЭТО ИМЯ КОЛОНКИ В ВАШЕЙ ТАБЛИЦЕ, (ЗАМЕНЯЕМ ГДЕ ОНО ПОВТОРЯЕЦА)
pages ЭТО ИМЯ САМОЙ ТАБЛИЦЫ,
content ЭТО ИМЯ ЕЩЕ ОДНОЙ КОЛОНКИ,

ЗАМЕНЯЕМ ВСЕ ЭТИ ИМЕНА НА СВОИ И ВСЕ

ЗАПУСКАЕМ ПОИСК И ИЩЕМ ТО ЧТО У ВАС ЕСТЬ В ОДНОЙ ИЗ КОЛОНКОК
А ОН БУДЕТ ВЫДАВАТЬ ТО ЧО ЕСТЬ ВО ВТОРОЙ