Другие языки программирования и технологии

Профессия програмист, ваши отзывы.

Dmitri Ospelnikov
Программист - это не профессия... Дар это... Языки программирования можно освоить.. . вот русский язык тоже многие знают... кто в школе учился, а не просто ходил в школу... многие знают... только написать на нём нетленное очень немногие могут...)))
Алексей Пикула
Лучший ответ
Алексей Мелещенко Я для себя лет 30 назад сделал такое определение. "Программист - это не профессия. Программист - это образ мышления". Если ты умеешь в своей голове ВСЕ разложить по полочкам - из тебя может получиться программист. Даже если ты этим не занимался. Не умеешь порядок наводить в том, что знаешь, самое бОльшее - мастеровой.
Смесь засонья с авралами.
Но иногда интересное попадается.
Сложная и трудная работа, нервная и ответственная.
Проклятие. .
недай бог сказать кому то со знакомых что ты программист, сразу просят починить комп/принтер/мышку настроить прогу. . пере установить винду. . (это не значит что все это не умею. . но это напоминает как старший кассир в супермаркете стоит за кассой, товар раскладывает по полкам возики собирает и на место ставит и т. д...)
Сергей Бывалов ...а ещё порно-баннеры убирать приходиться(((
вечный косячник.... всю жизнь слушать проклятия чайников....
Свихнусь скоро.
Я эти плюсы-шмусы шатал и в шарп убегал.
Если есть тяга к программированию и вообще к компьютеру, то это хорошая профессия. Конечно учиться не легко, сразу говорю придется много читать, и много писать программ, лабораторных работ, чтобы хотя бы чему-то научиться. Придется учиться в свободное от учебы время, если хочешь быть хорошим программистом. Но через несколько лет начнешь ловить кайф от того, что ты можешь. С деньгами у хороших специалистов нет проблем никогда, и тем более у программистов.
Соберешь немного деньжат, начнешь свое дело, запустишь проект какой-душе угодно и будешь жить и радоваться жизни!

Но для начала нужно запомнить одно правило: никогда не сдаваться! Даже когда будет казаться что все непонятно, и будет хотеться все бросить сдаваться нельзя) ) И все получится)