Другие языки программирования и технологии

фотошоп: как пользоваться правильно пакетной обработкой файлов?

Задача тривиальная: много больших файлов с фотоаппарата 1 -10 мегабайт. Надо их сжать до 70 киллобайт для сайта в Интернете. Ну скажем, чтобы ширина всех фоток была 1000 пикселей и качество выходного jpeg 60 процентов.
Ясное дело что для каждой фотографии выполнять три операции вручную - неумно, даже для одной фотографии хочется одним махом эти три действия совершить, уже не говоря о нескольких.
Т. е. три действия:
1. открыть исходную: Open
2. изменить размер: Image size
3. Сохранить для веб: Export (в action, но в меню Save for Web & Devices...)
Знаю что можно создать файл-доплет а можно и вручную запустить Batch.. вот собственно три действия приведённые выше я и записал.
вроде разобрался по статье: http : // www . photoshop - library . com / view _ tutorial . php? id = 5
только я поставил все флажки в группе:
Override Action "Open" Command переопределение действия открыть команды
Include All Subfolders - включить все подпапки
Suppress File Open Options Dialogs - подавлять диалог откртия файла
Suppress Color Profile Warnings - подавлять предупреждения цветового
и убрал флажок:
Override Acrion 'Save As' Command - иначе он не создаёт соответствующих файлов по исходным, а всё записывает в один файл.
Но вот незадача.. . задаёт на каждую обрабатываемую фотографию по два окна -
1. запрос качестве JPEG Otions.
2. запрос о перезаписи файла (выходной файл который я записал при создании дроплета, по сути уже и не нужно чтобы он создавался, вместе с ним и так создаются файла с соответствующими с исходными фотографиями именами )

Как бы сделать так чтобы эти два окна не появлялись?

Чтобы запустил. . подождал ничего не делая. . и всё готово.
Там есть кнопка, задает или отменяет открытие диалоговых окон
лимит на фото закончился http://fotohost.kz/out.php/i535411_.JPG
В фотошоп тоже все можно настроить как надо, у меня есть также xnview,но я пользуюсь пакетной обработкой в фотошоп, в принципе кому как удобнее.
Лучше вот этой программой XnView 1.97.8 http://www.izone.ru/graphics/view/xnview.htm Удобный просмотрщик графических файлов. С помощью XnView можно быстро и легко просматривать, обрабатывать и переводить графические файлы из одного формата в другой. Программа знает более 400 различных графических форматов. При установке XnView язык интерфейса определяется автоматически в зависимости от установленной операционной системы. Окно программы представляет собой дерево папок, совмещённое с областью предварительного просмотра. Если в директории, выбранной в дереве папок, находятся графические файлы, то они отображаются в виде небольших предварительных картинок-превьюшек. При наведении указателя мыши на такую картинку появляется детальная информация о файле. Отдельно стоит отметить возможность снимать скриншоты и создавать веб-страницы на основе директорий с графическими файлами. Поддерживаются плагины. Для частного и некоммерческого использования распространяется бесплатно.
Иван Гетьман
Старым дедовским способом:
Написать экшн, присвоить ему уникальное имя.
а потом пакетной обработкой запустить из указанной папки с сохранением в др. указанную папку через этот экшн - и пойти пить кофе - фотошоп сам все сделает.
Как пишется экш7 - да совсем не сложно. Открыть палитру экшн создать новую установку и новый экшн (в меню палитры) и делать с изображением то, что требуется. потом выключить запись процесса. - Вот и все.
Успехов.
Виталий Савчук так именно и пользовался - всё равно вылазят окошки..