Другие языки программирования и технологии

Кисти для фотошопа! как их правильно сохранить чтобы они работали!

Mairambek Kaldarov
1.Как установить кисти в фотошоп.
Допустим вы скачали новый файл с кистью (этот файл находится у вас на рабочем столе или вы уже разместили его в специальной папке для скаченных дополнений)

Откройте программу Photoshop.
Обратитесь в главном меню во вкладку Edit - Preset Manager (Редактирование - Управление наборами)

Если у вас английская версия:

Если у вас русская версия:

Появится такое окошко, где если нажать на кнопку под буквой А, то вы можете выбрать вид дополнения, который вы хотите установить - это кисти, текстуры, фигуры, стили и т. д.

Вот посмотрите весь перечень:

В данный момент мы устанавливаем кисти, значит кликаем по строке Brushes (Кисти) и нажимаем Load(Загрузить)

Появляется новое окошко. Здесь вы указываете адрес скаченного файла с кистью. У меня он лежит на рабочем столе.

И снова нажимаете Load(Загрузить)

Теперь, если вы опустите полосу прокрутки вниз, то увидите новые кисти.

Вот и все, программа Photoshop скопировала указанные вами кисти в свой набор. Можете пользоваться!

Илья Лапин
Лучший ответ
в папку brushes
Дмитрий Лавров
Если я не ошибаюсь, их нужно кинуть в папку к остальным кистям и поочереди их открыть. После чего они появятся в наборе кистей в самой программе
Если вы не меняли путь установки, то эта папка находится тут:
C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS2\Presets\Brushes (для английской версии)
C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS2\Предустановки\Кисти (для русской версии)

Открываем Photoshop, из меню вверху, выбираем:
Edit > Preset Manager (для английской версии)
Редактирование > Инициализация Менеджера (для русской версии)

Затем, нажимаем кнопку Load (Загрузить) и выбираем нужный нам файл с кистями, после чего нажимаем кнопку Done (Загрузка).