Другие языки программирования и технологии

Скольки нынешним рублям эквивалентны 100 р 80-х?

к доллару не верно привязывать, так как бесполезное дело и не реальное, проще посчитать, что можно на эти 100 рублей позволить себе и учитывать развитие цивилизации.
Допустим нефть стоила 35 баксов, сейчас раза в 3 больше, а это значит бакс потерял свою ценность со временем и сейчас надо умножить на 3 все. 1 бакс допустим 63 коп, то 158,73 доллара и * 3 = 476$.
Проверим по хлебу (16-20 коп) , молоку (26 коп) и сравним сейчас, то примерно все верно выходит.
Итого курс 31 сегодня и это 14756 руб, но если посчитать льготы, предоставляемое жилье или общагу и тд и тп, то сумму можно умножить на 1.5-2. То бишь примерно как сейчас 22-30 тысч. Не много, но такие были времена и все жили бедно и много денег шло на оборонку, постройку дорог, завод и тд, все стремительно развивали. А сейчас мало что и просираем деньги на курортах, переплачиваем за кредиты недвижимости, потребительские и тд
Вячеслав Викторович
Лучший ответ
На каком языке составить задачу, я что то не понял . и почему это делает в разделе программирование
Григорий Пономарев с разделом ошибочка вышла.
можно привязаться к курсу доллара: 1 доллар = 63 коп.
т. е. 100 руб=158,73 доллара
По нынешнему курсу=30 руб. - это 4761,90 руб.
_Temirzhan_ _K@sh@g@nov_ во-первых, в 80-х не 63 а 78. Во-вторых, по 78 коп. вам ни кто доллары бы не дал, реальный курс доллара у фарцовщиков был 3 руб. Т.е. по вашему получаем 300 руб. но вы не учитываете тот факт что доллар валюта тоже не стабильная, особенно последние 15 лет.

чтобы реально посчитать, надо взять потребительскую корзину и посчитать цены 80-х и сегодня
я думаю для точной суммы надо проиндексировать эти 100 руб, по уровню инфляции каждого года с учетом деноминации
Алек Ким
10 коп