Другие языки программирования и технологии
Вопрос про COOKIES?! Очень прошу подсказать, так сказать просветить?)
Ситуация такая, на одном сайте идет голосование и что бы голосовать все время и безпрерывно можно в настройках оперы да и других браузеров очищать кукисы, а можно для полного облегчения процесса просто на странице в настройках оперы для данного сайта вообще отключить их принятие, тогда достаточно проголосовать и обновить страничку, голосование появляется заново. Вопрос такой, защитывается ли такие голоса, которые произведены вообще без сохранения кукисов?
Если нет авторизации, то осуществляется двойной контроль, на стороне клиента по cookie, на стороне сервера по ip-адресу. Если клиент по каким то причинам удаляет cookie, то на стороне сервера можно определить ip и время голосования. После чего удалить накрученные голоса. Именно так и поступают, если на конкурсах раздаются призы. Если владельцы сайта заинтересованы в большой посещаемости, то и голосовать разрешают по несколько раз в день (например каждый час) и на все "накрутки" смотрят сквозь пальцы. Если менять ip и удалять cookie, то все голоса будут засчитаны. Но там где разрешается голосовать только авторизованным пользователям, требуется предварительная регистрация на сайте. Там не накрутишь.
не пойдёт, тебя спалят по IP-адресу, если нет то свяжись со своим провайдером и закажи себе динамический IP--- при каждой перезагрузке роутера или модема он будет меняться---плавали знаем!!! ---у меня так на дом ру, блин сестрёнка заколебала там голосование какое-то по работе проголосуй, проголосуй...
шустрая какая, нужно авторизованной быть где нибудь. ты голосуешь например с майла и твой ящик фиксируется. а если можно так голосовать, то конечно удаляешь куки и пользователя браузера и всё, не думаю что там IP пробивают. это же не выборы серьёзные какие - нибудь.
Оцени, сколько времени ты потратила на написание этого вопроса. Оцени, сколько времени люди потратили на написание ответов. Добавь время, которое потратили люди на чтение вопроса (но решили не отвечать) .
А тепер сравни, сколько времени ты бы потратила на то, чтобы проверить, принимются ли голоса без кукисов.
Что вышло? То-то же.
Почаще меееняй браузеры и только...)
Такие голоса засчитываются, но при подсчёте будут отметены. Пользователь идентифицируется не тлоько по кукис, но и по IP, компьютера, которые не меняется в течении сеанса.
Не пойму одного или я тупой и надо ждать умных ответов. или зачем оно мне надо)))
В общем проголосуй и удали куки хоть миллион раз, но если ip-адрес компьютера один и тот же, то засчитается только один голос. Если у тебя Домашний интернет МТС, МГТС или Акадо.. . -тогда дополнителько к удалению куков добавь перезагрузку роутера/модема. В этом случае ip-адрес сменится т. к. динамически меняется. Если к интернету подключаешься через районную городскую сеть типа 2КОМ, Билайн, Он-лайм, Net-by-net... тогда ничего не выйдет. IP выдается статический. Голоса засчитаны не будут. Но как написали при разных аккаунтах (если это предусмотрено сервером) с одного ip-адреса голоса засчитываются. Если тебе не в лом тысячу аккаунтов для тысячу голосов создавать.
Меняй аккаунты просто. Еще проще, меняй браузеры
А это зависит от мастерства создателя сайта
В большинстве случаев учет ведется не только по кукам, но и по IP.
Как правило во избежания накруток на серьезных проектах присутствует авторизация, либо сохраняется доп информация ip, тип браузера, расположение, OC и т. д.
возможно, поэкспериментируй, возможно идет проверка по айпи так что это тоже учти
Думаю ип тебе не позволит. Нельзя голосовать много рас просто обновляя страничку.. . Если у тебя ип денамичиской скачай себе K-meleon или как то так. Там в браузере можно создавать много учетных запесей.. . Вот по них и голосуй ;) Просто выключаеш интернет и включаеш, выбераеш другую учетку и голосуеш ;)) Но ето роботает токо тогда когда ип динамичиской у тебя! ;)
А если ето сайт типа контакта то создай много акаунтов ;)