Другие языки программирования и технологии

си. для начинающих. 1 курс.

1.Написать функцию, которая возвращает максимальное значение из двух целых чисел, полученных в качестве аргументов.
2.Написать функцию, которая возвращает 1, если одномерный массив, полученный функцией в качестве аргумента, является упорядоченным по возрастанию.
должна быть не сложной.
помогите пожалуйста :)
Евгений Румянцев
Лучший ответ
1.
int f1(int a,int b){return a>b?a:b;}

2.
int f2(int a[],int n){int i,p=1; for(i=1;i< n;i++)if(a[ i]< a[ i-1])p=0; return p;}

Красивее и работало бы быстрее решение
int f2(int a[],int n){int i; for(i=1;i< n;i++)if(a[ i]< a[ i-1])break; return i==n;}
но тебе понятнее будет первый вариант
функция номер два, примерно такая, не помню точно как передавать массив
bool upor(int a[n ] ) {
for(int i=0;i<n-1;i++)> < a[i+1] )
return false;
return true;
}

и уважаемый a148, ваша функция будет давать тот же результат что и моя если передать два 0, поэтому как по мне логично что если два элемента одинаковы то любой из них можно считать максимальным, девушка же написала что функция должна быть простой)
int max(int a,int b)
{
if(a>b) return a;
if(b>a) return b;
}
там еще вроде функ нада написать при создании функции. я забыл уже чутка. и еще если числа равны, то оно нифига не вернет. а задание с массивом я не сделаю ибо там указатели, а я их не люблю
Tsuna-Nii Sawada
Chaz - таки добавить

if(a ==b) return 0;

Joker - если числа a и b равны то ваша функция будет лгать.... ибо скажет что b больше... .

по поводу 0-й вы правы )))
function
(a,b)
|if a>b, then a
|a

data:M(N)
ds
For N=0
Let N=1
End
Сергей Serg