Другие языки программирования и технологии

Просил дать разрешение писать курсовую на си++, вместо паскаля - не разрешили. Это нормально для первого курса?

Алексей Царев
Да, это нормально. . Учись выполнять то, что тебе поручено.. . а не то, что считаешь лучшим..!!
Сергей Жук
Лучший ответ
А какая нафиг разница? Если курсач именно на сермяжном паскале, а не на чем-то более продвинутом из той же серии, значит, там такая фигня, что напишешь без проблем. Я в универе и на фортране писал, и на лиспе, на прологе, на С/С++, на том же паскале, на дельфи и еще на всякой экзотике (хотя оф. курса ни одного из этих языков у нас не было - были всякие побочные предметы, а курсовые надо было писать на подходящем языке и изучать его самостоятельно) - один фиг по большому счету. Напиши им и чтобы они были здоровы.
Бауыржан Кулов
Вполне нормально
На программизм обычно учат конкретному языку, а не программированию
Просто программы так составлены и препам приходится эту дурь держать - им то зряплата за учебные часы, а не за выпуск гениев
Потом таких "программистов" переучивать с нуля на работе приходится

Копай в своё как нравится и будет тебе плюс
Но есть нормы и их надо выполнять.
если не нравится что надо не паскаль а с++, то отчисляйся -- в армии паскаля вроде нет

(язык всегда подбираеттся под задачу. если под задачу "сдать курсовик" не подобрал, то ты идиот)
да
Алексей Царев Пытаюсь понять: почему?
То что ты крутой программер никого не еб... (зачеркнуто) волнует. Вот когда ты станешь проректором по учебной части (и по совместительству старым пердуном, да!) , вот тогда ты будешь разрешать всяким салабонам писать курсовую хоть на ассемблере. А пока иди учись, студент.
Smoky
Ну, да! Я сам на бэйсике обычно пишу, но не знаю - где легче на с++ или паскале! Наверное да! Точнее да!!!
Слишком умных не любят. Тем более, что только первый курс и препод это может припомнить в будущем. Лучше сделать как он просит, чтобы потом не было проблем. Или лучше провести аналогию, по времени затрат и качестве написания кода и предложить посмотреть преподу результаты.