Другие языки программирования и технологии

Стоит ли писать на чистом Си (со стандартом C11)? Чем чистый Си лучше может быть C++? И тот, и другой знаю поверхностно.

Миша Гладких
Специально стараться писать на чистом Си и избегать фич С++ -не нужно.
А вот осваивать WinAPI и ядро NT - стоит. Это основы, которые пригодятся как сами по себе (особенно NT - разработчики драйверов в большом дефиците), так и для понимания, как устроены более высокоуровневые средства.
Драйвер просто не скомпилируется, если в нем применить фичи С++. Поэтому, пиша драйверы, вы автоматически изучите чистый Си.
Баха Султанходжаев
Лучший ответ
Миша Гладких по идее, я могу обойтись средствами чистого Си?
Миша Гладких ещё вопрос: а что мне мешает драйвер откомпилировать C++шным компилятором?

точнее, почему это не будет драйвером?
>> Чем чистый Си лучше может быть C++?

Ну, чем маленькая отвертка может быть лучше большой? Может быть лучше, а может быть хуже. Как и другие инструменты.
Другая аналогия: из пушек по воробьям не всегда хорошо. )))
Драйвер и ядро ОС тут вообще ни при чем. По большей части это вопрос субкультуры, привитой некоторое время назад Линусом Торвальдсом. Тогда и компиляторы были слабенькие, и Торвальдс был не очень лестного мнения о плюсовых программистах.

В чем-то я с ним и по нынешним временам согласен, но только в том, что на плюсах пишут все подряд. Очень много школоты, очень много взрослых, которым пофиг, и поэтому очень много кривого кода. Для клепания абы какого кода на коленке плюсы не самый подходящий язык, хотя тот же Страусруп считает, что он и для новичков подходит. А для написания качественного плюсового кода нужна эта самая "илита" лурковская, которой мало.
Миша Гладких Завулон, Вы ещё и программируете! :))

но Вы так и не ответили... впрочем, Гуру вроде всё грамотно расписал. разве что можно как-то заставить ++ компилировать нативно
Лучше просто с блокнота там легче!
И вот тебе пару программ

калькулятор:

@echo off
title calculator
:start
cls
set expr="0"
set/a answer=0
set/p expr="Kalkulynor:"
set/a answer=%expr%
echo Answer: %answer%
pause
goto start

Gишешь это в блокноте и сохраняешь как хочешь только что бы на конце было написанно .bat

голосовая фигня:

Dim msg, sapi
msg=InputBox("Что я должен произнести? ","Talk it")
Set sapi=CreateObject("sapi.spvoice")
sapi.Speak msg

A это сохроняешь также, как хочешь. Но только в конце дулжно быть .vbs
потом заходишь и пишешь на англиском и жмякай на ок
Юрий Загородний Мальчик, что ты забыл в категории "программирование"?
Миша Гладких к чему это?