Другие языки программирования и технологии

кто подскажет что делает этот скрипт!!

Во-первых: Это не скрипт, а командный файл.
Во-вторых: По строчкам:

@echo off <— отключение вывода сообщений
start /w scandskw /noninteractive /allfixeddisks /silent <— запустить Скандиск с заданными параметрами и дождаться окончания его работы
start /w defrag C: <— запустить дефрагментацию диска C и дождаться окончания её работы
start /w defrag C: <— зачем-то повторно запустить дефрагментацию диска C и дождаться окончания её работы
echo Работа над дисками завершена. <— просто выводит сообщение в окно консоли. При этом, если .cmd или .bat файл запущенны не из «интерпретатора команд» , то это сообщение даже и не увидишь ;-)

Ни о каком „стирании“ речи и не идёт!
Mihai-Livia-Rudei
непонятно зачем 2 раза
---------start /w defrag C:
Katerina Petrova
Дефрагмента́ция — процесс обновления и оптимизации логической структуры раздела диска с целью обеспечить хранение файлов в непрерывной последовательности кластеров. После дефрагментации ускоряется чтение и запись файлов, а следовательно и работа программ, ввиду того, что последовательные операции чтения и записи выполняются быстрее случайных обращений.
Valera Melnikov
Дефрагментация диска Ц
если я все правельно понял то начинает сканирование а затем дефрагментацию диска С после дефрагментации запускает еще 1 после чего выдает сообщение *Работа над дисками завершена. * я не уверен но если я буду прав прошу 10 баллов =))))
ахаха, ты попал, ето вирус, я сам таким балувался, чисти комп