Другие языки программирования и технологии

Corel Draw. Сделать сегмент замкнутой кривой невидимым\изменить цвет.

Юра Юра
Юра Юра
1 412
Практически никак. Этот ответ наверное вас не обрадует :(
За исключением разорвать эту замкнутую кривую в нужных точках и применить к этому объекту Break Apart (Ctrl+K).
Потом можно сделать c нужным участком кривой любые операции и сгруппировать эти два объекта,
но в таком случае чистота эксперимента нарушается. Это уже будет не одна кривая, а две. Т. е. два разных объекта со своими свойствами.
Еще конечно можно Style Line поменять на свой нужный. Но это будет работать так как Корел захочет - в смысле видимый участок и невидимый.
Собственно, это правильная наверное политика - что одному объекту присущи свои уникальные свойства.
Что-то и в остальных программах работающих с векторами я не встречал, чтобы линия на своем протяжении меняла свойства.
Дaже в Real Corel Draw :) Хотя если мне покажут что там свойство объекта Line меняется на протяжении разных сегментов, то я готов с радостью перейти на использование этой программы :)
Еще желательно чтобы RCD поддерживало цветовую модель CMYK и импорт/экспорт в форматы EPS, AI, CDR со своими замечательными эффектами. Но это вряд ли :) RCD прога замечательна именно своим движком применения эффектов к векторам. И последующей записи в битмап. :(
ЖК
Женис Кенжегалиев
2 073
Лучший ответ
Женис Кенжегалиев КСТАТИ!! По рпавильному программа называется естественно REAL DRAW PRO, а не Real Corel Draw :)
Юра Юра Спасибочки за развернутый ответ, очень признателен. Я, по правде, догадывался об этом. Проблема в том, что если разорвать замкнутую кривую, заливки не будет, даже еслу на ето место вставить посторонний протез.)))))))
Спасибо за реальное)))) название программы, которую пытался выразить предыдущий товарищъ.
Я тибе могу посоветывать более профессиональную программу Real Corel Draw я пильзуюсь очень даже способная программа есть много возможностей
Sss Ssss
Sss Ssss
561
Юра Юра Спасибо, конечно, но я не просил посоветовать мне какую-либо программу.