почему так много весит? ! я просто фильм взял на треть сократил, музыку никаких эффектов не добавлял.. .
и как снова пересохранить проект, но что бы он был во весь экран? !
у меня там разрешенение 720-480, - или этого мало? ! маленькое конечно разрешение... но много весит.
и еще он 40 минут сохранялся.... почему так долго
Другие языки программирования и технологии
Sony Vegas сохранил ави. файл на 25мин. вышло 5 Гигов... хотя изображение в пол экрана?!
Формат не тот видать. Смотри всегда что бы все параметры получившегося видео были индентичны исходному. Вообще вегас их не меняет, если ты не создаешь новый проект по ходу обрезки. В общем, когда заливаешь видео в вегас, смотри его размер и формат. При сохранении смотри что б формат был тот же. В случае с .AVI смотри что бы в окне сохранения, в поле "Templeate" стояло PAL DV. Разрешение сохраняемого видео, смотришь, щелкая по кнопке "Custom"
Там выбираешь нужное разрешение. А вообще советую сохранять в MP4. Еще важно не забывать про галку "Loop region only" Желательно, выделять за ранее сохраняемый объект и не снимать ее.
Вот скрин с отмеченными кнопками:
Вот окно "Custom"
В котором важно что бы в поле "Vide format" также стояло PAL DV. Этот формат сам выберает оптимальное разрешение и в принципе ты видишь что размер изображения ты менять не можешь. Если ты хочешь поменять разрешения, то меняешь формат (опять же строка "Video format") на, к примеру, Xvid (советую) и там уже выставляешь желаемое разрешение, но лучше не балуй с этим;) )
Будут вопросы- пиши=)
Вот скрин с отмеченными кнопками:

Вот окно "Custom"

Будут вопросы- пиши=)
выбери кодек для сохранения
в кодеке выбери битрейт не больше 1500
Чё-то в настройках напортачено
Я озвучил видео длинной 8 минут, пол часа преобразовывался, и в итоге весит 51 гигабайт.
Скорее всего Вы сохраняете несжатое видео. Я обычно сохраняю в mpg. Вот видеоролик http://pro568.ru/sony-vegas-soxranenie-video/