Другие языки программирования и технологии

Что требуется для создания интернет магазина

1) Понятно что оформление веб дизайн
не о том речь. Регистрировать надо?
2)Налоги платить... .
3)Что еще
ВОПРОС ДЛЯ ЛЮДЕЙ ЗНАЮЩИХ
В зависимости от типа магазина - если это онлайновые цифровые товары (программы, софт, игры, и прочее, что скачивается в виде файлов но имеет цену) , совсем необязательно его регистрировать.

Почему бы не присвоить ему статус Веб-сервиса, а не Магазина (понимаете о чём речь? )
налоги да, их платить нужно и не нужно тут мудрить и хитрить.
Это дело положено делать и в порядке вещей.
Второй вопрос- если Магазин в Сети только Витрина, с привязкой к товарам в реальном магазине.
Тогда у вас он и так и так зарегистрирован (реальный магазин)
а веб-сайт магазин это витрина (ну может с доп. услугами-заказ товара, оформление заказов и доставки по указанным адресам с тарифами)
В любом случае сайт магазина это лишь витрина.
Женя Валиев
Лучший ответ
Хороший хостинг и грамотный php-программист.
Нужно зарегистрировать как минимум ИП, налоги платить как с ИП, отчетность в алоговую, все дела...
Регистрируете себе кошелек на webmoney.ru и там же получаете "Аттестат продавца", который дает возможность продавать в интернете. Далее покупаете хостинг и домен, например, тут hostdot .ru
Далее устанавливаете CMS систему магазина и наполняете его товаром.
Вилен Сафонов
что что
сайт на заказ, джумла + виртуемарт
ну и конечно товар который будете продавать. ИП нахер не надо) много кто и так барижит)))) )
но без СЕО Вам не обойтись.