Другие языки программирования и технологии

сайт на турбо поскаль

в интеренте нашел толька по пхп пример, я так зделал так, только язык изменил
hello world</h1>');
?>
сохранил как сайт pas
не работает (я сервер апач устонавил, а паскаль у меня есть турбо паскаль 7)
Сделать простую страничку сайта на Паскале можно за пару минут, тем кто знаком с серверными технологиями. Вам как я вижу они не знакомы. Учите работу веб-сервера, в частности запуск программ через CGI, а также HTML и CSS.

http://ru.wikipedia.org/wiki/CGI

P.S. А лучше не заниматься глупостями и воспользоваться чем-нибудь более пригодным к сайтостроению, если хочется.
Серёга Зайцев
Лучший ответ
Ни разу не так. Тебе нужно настроить apache на использование своего приложения (скопилированного exe из pas) через cgi, и никаких тегов в pas-файле не должно быть - это не php!
А вообще - использовать 16-битные программы на 64-битных процессорах - изврат ее тот...
Михаил Зырянов
Сайт МОЖНО написать на Паскале. И даже на Турбо, если изнасиловать свой мозг.
Мсье знает толк в извращениях, и мсье явно школьник с IQ < 50

Сударь, не знающий русский язык, вы тролль или просто сферический долбоеб?

Сайт на Паскале теоретически может и возможен, но до вас ни одного героя писать такое не находилось, что символизирует невозможность исполнения этой идеи, особенно явно криворуким существом вроде вас.
в принципе на языке программирования можно создавать любые файлы и сохранять с расширением хтмл
Написать сайт на паскале??) ) Это что - то комичное) ) Сайты создают при помощи html, а делают его рабочим при помощи скриптовых языков.
так писать нельзя.
Можно создать на паскале файл (html) и записывать туда теги )))
Лучше изучить php )))
паскаль вместо пыхи? ты извращенец!