Другие языки программирования и технологии
Как из готового отформатировонного текста получить код html?? (вопрос мб не корректен, я хз как обьяснить подругому ><)
редакторы какие нить плз >
Элементарно.
Открываешь текст в MS Word, далее File (наверху слева) , выбираешь Save as Web Page. И все. И он сохранит твой документ как HTML.
Если нужно из текста сделать html страничку, то проще простого вставить этот текст в Word и сохранить как html файл.
Можно воспользоваться спец программами типа Dreamweaver.
Согласен с первыми двумя, плюс прибавлю - Нужна помощь в создании сайта? Стучись, договоримся.
Первые два ответа рулят. Но более качественный и открываемый во всех броузерах html можно получить, если воспользоваться редактором NVU (http://nvu.mozilla-russia.org/) - очень простой и понятный редактор. Если работаете в ворде, то этим редактором проблем не будет!
Если это- текст в блокноте, то без заголовок достаточно в конце каждого абзаца поставить
Второй вариант посложнее. .
В начале абзаца ставить <p> а в конце </p>
Word делает это заменой спецсимвола "конец абзаца" на </p><p> и вркчную поставить <p> в начале первого абзаца и </p> в конце последнего
Заголовки заключаются в <h1>...</h1> (самый главный) и с другими цифрами
то есть <> Это вроде скобок, причем закрывающая отличается наличием "/"
кроме p- абзац и h- заголовок есть и другие теги
u-подчеркивание
b-жирный
и другие
Наиболее чистый код можно создать в блокноте или в Word и сохранить в виде текстового файла, но с расширением htm
Если же в Word сохранить одно слово то получите 3 страницы засоренного текста, и не факт, что он отобразится в любом браузере, требуется, чтобы у того, кто будет читать былы такие же шрифты
microsoft frontpage делает более чисты и легки код, но русские буквы превращает в числовые коды
Второй вариант посложнее. .
u-подчеркивание
b-жирный
и другие