Другие языки программирования и технологии
У меня на сайте вместо русского текста отображаются почему то вопросы, как исправить?
Везде установлена кодировка utf8 ( WordPress 3.1.3 RU, в MySQL) а все равно вопросы в место русских букв, что делать?
add default charset в htacces, поменять кодировку index php, поменять кодировку шаблонов темы, командой set_names в запросе перед обращением к базе да много всего м б.... да, еще если юзаешь notepad++ и что то в нем редактируешь посмотри настройки сохранения кодировку.
Это может быть если не правильная кодировка документа или шрифт который ты используешь не имеет русской локализации
...(скорей всего все вместе
У тебя не совпадает кодировка установленная в базах, попробуй сменить ее на С-1251. А вообще мало информации. На сайте где?? ? На хосте или ты делаешь его пока на локальном сервере? Если хосте - укажи какой.
у тебя разная кодировка движка cms и хостинга... .
поменяй кодировку на хостинге... .
это примерно в разделе сайт.... кодировка сайта... .
выбераешь нужный домен (если их несколько) и меняешь кодировку... .
обновления обычно наступают в течении 10 минуТ
поменяй кодировку на хостинге... .
На моем сайте вместо русских символов одни знаки вопроса. Как это исправить?
Войдите в свою контрольную панель и пройдите в раздел «Хостинг / Управление / Управление MySQL» и войдите в интерфейс phpMyAdmin.
В выпадающем списке «Сопоставление соединения с MySQL» выберите пункт utf8_general_ci.
Выберите свою базу данных (кликните по своему логину в левой части страницы).
На открывшейся странице справа перейдите на вкладку «Операции».
В выпадающем списке «Сравнение» выберите пункт cp1251_general_ci.
Теперь при загрузке файла с базой данных (который, как правило, имеет расширение .sql) не забудьте выбрать в соответствующем выпадающем списке кодировку cp1251, и проблема должна исчезнуть.