Другие языки программирования и технологии

всплывающего меню на css. Задержка

Подскажите как сделать задержку меню на 3 секунды например после отвода курсора от всплывающего меню . Писать людям которые действительно знают решение проблемы, для более подробной помощи скажите свой скайп, я вам отпишу
jQuery ...

.delay()
Устанавливает таймер задержки выполнения очередных функций-эффектов (следующих пунктов в очереди) для соответствующих элементов набора jQuery.

Синтаксис и описание:
Добавлено в jQuery 1.4
.delay( duration [, queueName ])

Команда .delay() позволяет установить время задержки выполнения следующих функций анимационных эффектов в очереди для каждого элемента набора jQuery.

Возвращаемое значение: (объект) Набор jQuery.

Параметры:

duration – (число) Продолжительность паузы - задержки исполнения следующих пунктов очереди в миллисекундах.

queueName – (строка) Необязательный параметр. Имя очереди. По умолчанию имеет значение “fx” (стандартная очередь функций) .

Примечание:

С помощью команды .delay() можно отложить во времени срабатывание очередных функций: как стандартных предопределенных эффектов, так и пользовательской анимации.

Примечание:

При использовании метода .delay() необходимо помнить, что его действие распространяется на очередь только тех элементов, к которым он применен.

Примеры:

// Сначала растворим элемент, id которого имеет значение 'foo',
// а затем через секунду (1000 миллисекунд) проявим его.

$('#foo').fadeOut(300).delay(1000).fadeIn(400);

// Если условие выполняется, дождемся, пока первый элемент
// (с id='test') выкатится, а затем выкатим второй элемент
// (с id='test2'). Если условие false, то второй элемент
// выкатываем сразу без задержек.

if (this.id=='foo')
{
$('#test1').slideDown(500);
$('#test2').delay(500);
}
$('#test2').slideDown(500);
Павел Фомин
Лучший ответ
На CSS задержку не сделаешь, только на JS.. Ещё лучше через либу jquery.. В инэте куча примеров меню, надо гуглить!
Грачев Роман