Другие языки программирования и технологии

Помогите вылечить файлы exe,зараженные Win32 Neshta . Cureit второй раз не помогает, на середине загрузки синий экран (

установи дополнительно этот антишпион http://www.comss.ru/page.php?id=84 и пользуйся им как сканером

эффективнее запускать любой сканер в безопасном режиме http://www.yachaynik.ru/bezopasnost/kak-zagruzit-windows-v-bezopasnom-rezhime

коменты скопировал-- Это программа-антизловред для поиска в системе троянов, шпионских модулей и прочих подобных неприятностей. Может использоваться как сканер (бесплатная версия) либо как резидентный антишпион (версия Pro). В отличие от Dr.Web CureIt это полноценная программа с установкой в систему, поэтому ее не нужно каждый раз скачивать. Обновление происходит непосредственно из интерфейса в автоматическом режиме.
Это не антивирус в широком смысле этого слова, поэтому полагаться на его резидентную защиту не стоит. А вот как периодический сканер - один из лучших, иметь на компьютере желательно.

MBAM-лучший антималварь. Загружается с подпрограммой ХАМЕЛЕОН. Его не видят трояны руткиты, дозвонщики и прочая хрень, они входят в систему, а там им п-да настает.. Мочит всех, кто зашел. MBAM сам как троян только с обратной стороны-в вашу пользу.. 5++++

само собой базы только обновить не забудь.
Батыр Тулегенов
Лучший ответ
Это очень геморный для лечения вирус, лечить его можно, но особым способом - одним антивирусным сканером тут не обойдёшься - в сети много статей по этому поводу.

В принципе, всё вылечится, единственное - даты создания всех вылеченных файлов изменятся на текущую, но, это, в принципе, особого значения не имеет.

Вот полезная статья:
http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=1a135c42-1a2f-4642-80a8-2958f90da52e
сканируйте частями а не целиком весь компьютер.
Если не поможет - лечите сканерами comss.ru
CureIt можешь даже не качать! Он бесполезен в данном случае!
Надо лечить из под LiveCD (Drweb или KRD)
Возможно причина в драйвере dwprot.sys, относится к Dr.web.
В безопасном просканируйте и будьте готовы к тому, что некоторые файлы просто не пролечатся корректно. Придётся восстанавливать.
Лучше пробуйте в безопасном Kaspersky Virus Removal Tool 2011.
Сергей Чумак
Norton 360 антивирус нужен он даже все атаки из интернета пресекает и сам все обрабатывает, при это фаилы оригиналы зараженные не удаляются и не портятся как после Касперского
скачай не доктор веб лечилку, а касперского, если он не поможет - сноси Виндовс и устанавливай заново.