Другие языки программирования и технологии
А бумага для цветной полноцветной печати на лазерном принтере подойдет для струйной печати?
или нужно обязательно покупать бум. для струйника? не будет ли краска просвечиваться на обратной стороне при плотности бумаги 160г/м?
Да, нужно покупать бумагу для струйной печати.
Нет, 160 не будет просвечивать, в любом случае.
На бумаге для лазера - чернила струйника будут расплываться больше чем на специальной. Прикол бумаги для струйной печати в том, что расплытие капли минимально.
Бумагу для струйника тоже не стоит пихать в лазер, полимерное покрытие может расплавляться и размягчаться от Т° барабана и засорять фотовалы.. .
Берите бумагу для струйника для двусторонней печати (на ней покрытие с двух сторон) и все будет норм. Если возьмете одностороннюю, то качество печати на разных сторонах будет заметно отличаться.
Если печатать на обычной с двух сторон, нужно будет крутить настройки печати. И экспериментировать. На разных режимах печати, разное количество чернил.. . в фоторежиме например, наш эпсон офисный с снп, пропитывает 120 граммовую бумажку насквозь ;) На НЕспециальной более толстой не пробовали, но по ходу лажа тоже будет.
подойдет, все будет нормально
Как правильно выбрать бумагу для лазерного принтера
Много внимания производители принтеров уделяют вопросам по содержанию и правильному обслуживанию лазерного принтера, но почему-то в своих рекомендациях часто незаслуженно обходят вниманием выбор типа бумаги для лазерной печати.
Выбирая носитель для печати, важно обращать внимание на то, как определенный тип бумаги взаимодействует с внутренними механизмами лазерного принтера. Базовое понимание различных типов носителей и способов их применения поможет избежать потенциальной опасности – поломки фьюзера (печки) , ремонт или замена которого обходится в немалые деньги.
Каждый тип бумаги имеет специальные свойства, которые влияют на качество печати и на качество закрепления тонера. Несмотря на разнообразие типов носителей для печати, есть некоторые общие признаки, на которые следует обращать внимание. Структура бумаги влияет на общее качество печати, содержание влажности – на "закручивание" или прилипание к фьюзеру, а ее толщина (плотность) – на застревание бумаги.
Радик Рахимов
да мне не для лазерника нужно вообще то....
Технологии лазерной и струйной печать совершенно разные. И результат который вы получите на бумаге для лазерника будет совершенно не таким как на бумаге для струйника.