Другие языки программирования и технологии

Какой цветной,лазерный принтер выбрать до 13000т.р.Для работы с цвет.изображениями.

Заинтерисовали эти модели:HP Color LaserJet CP1515n,Canon LBP-5050N.
Машинку хотите взять сетевую. Значит, для конторы. Значит, в средствах на расходники будете стеснены не смертельно )))))) Правильная логика?
К сожалению, снят с производства HP1600 (у меня такой есть))))) ) ). Заправляется (именно заправляется, хотя это не штатная операция) он нормально, даже без перешивки чипов, поэтому эксплуатация не сильно дорогая.
А что - даже n-ки в 13000 укладываются? Это хорошо.
По моему опыту, тем не менее, хотя и есть положительный опыт эксплуатации НР, все-таки, рекомендую Canon. Обычно HP стараются как можно сильнее заморочить свои устройства, а механика у них с Canon сходная, если не идентичная, не говоря о принципе работы и качестве.
Alexander Omelntskiy
Лучший ответ
Диас Жекебатиров У нас xerox 7400 стоит, с заправкой не заморачиваемся, там других расходников хватает а сам тонер по божеской цене идет.
Учитывая жуткую стоимость заправки (половина принтера по цене) подбирать нужно именно по стоимости картриджа, нужно посетить ближайший сервисный центр и поинтересоваться: "не заправляете ли картридж принтера ..."
Ванёк Строкань
Какой лазерный принтер выбрать? Этот вопрос задаёт себе каждый, желающий купить лазерный принтер. Продажа лазерных принтеров осуществляется в магазинах специализированной компьютерной техники или в интернет- магазинах. Наиболее популярными на сегодняшний день брэндами являются лазерные принтеры Epson, лазерные принтеры Samsung, лазерные принтеры Canon, лазерные принтеры Xerox, лазерные принтеры Hewlett-Packard, лазерные принтеры Lexmark, лазерные принтеры OKI.
Кирилл Зайцев А ещё Мудрец!
Я бы на качество печати глянул.. . фотографии лазерники печатают плохо, да и цена печати высоковата.
На печати изображений картридж может кончаться в разы быстрее, поэтому целесообразность дешевого лазерника на больших объемах печати под вопросом.
Картриджи на хьюльке 1400 страниц, при 15% заполнении это уже на пачку бумаги не хватит.
Экономить на покупке принтера чтобы в дальнейшем на замену картриджей выкидывать столько же денег оно вам надо? (причем для недорогих моделей практически сравнимо что купить новый принтер, что комплект картриджей)
Для небольших бюджетов я бы присмотрел струйник и СНПЧ если позволяют условия.
Александр Зиновьев так, собственно, так и поступаем иногда - покупаем очередной, а текущий - с пустыми картриджами - выкидываем