Заливаю свой шаблон на сайт (На сайте Datalife Engine)
Потом выбираю свой шаблон, но когда заходишь на сайт выскакивает ошибка:
MySQL Error!
The Error returned was:
Unknown column 'flag' in 'field list'
Error Number:
SELECT id, title, date, alt_name, category, short_story, flag
FROM dle_post
WHERE approve='1'
ORDER BY news_read DESC
LIMIT 0,30
==========
Кто знает что это?
Вот сам сайт: www.xtanks.ru
Другие языки программирования и технологии
Ошибка в базе данных! Помогите!
это проблема в сторонних модулях типа модулей количества новостей, вывода популярных новостей и т. п. . убери их из шаблона, и всё заработает.
В оригинальных файлах DLE такого запроса нет. Либо вы обновили не все файлы скрипта как того требует инструкция по обновлению, либо этот запрос у вас генерирует какой либо сторонний модуль. Перезалевайте файлы скрипта на сервере повторно, заменяя все на файлы от новой версии. При наличии сторонних модулей отключайте их из файлов или из шаблонов, в зависимости от того как вы их подключаете.
Нет такого поля в той таблице. И все, никаких инопланетян. Неправильно имя поля написал, либо его вообще нет.
Можешь теперь выложить describe die_post
UPD: describe dle_post (die написал сначала)
UPDUPD: Кстати, тут вспомнил вдруг.. . У мну отказывалась работать база, когда я сортировку делал по незапрашиваемому полю, как у тебя сейчас запрос выглядит
Возможно, в последних версиях такое убрали, но сомневаюсь. Для этого разработчикам мускула пришлось бы не только легкие поправки вносить, но и реально менять серьезный код, что сделало бы несовместимым предыдущие версии с нынешней. Поменять код - фигня, но совместимость предыдущих версий с настоящей - обеспечить необходимо, в этом главная сложность
наверно обнаружена ошибка: Неизвестный столбец "флаг" в поле "Список"
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru
Обсуждали тут уже, юзай mwfix