Другие языки программирования и технологии

С чего начинают веб-программисты создание сайта? С вёрстки или дизайна? И почему?

Игорь *******
С макета.
Игорь Бессонов
Лучший ответ
веб-программисты дизайном не занимаются, поэтому начинают свою работу с получения ТЗ и готового дизайна-макета.
Cтепанов Андрей
Любой сайт начинается с понимания вопроса - "а начерта он нам нужен, и чего мы хотим в итоге от него добиться".
Потом делают техническое задание.
Потом делают макетик дизайна.
Потом его режут и верстают.

Делают это обычно несколько людей. Но на фрилансе полно людей готовых за 500 рублей сделать все сразу))) )

зы: когда опускают два первых пункта, получается как в ответе выше.. . проверяли, увы )))))))))))
Денис Маркин
с дизайна, а потом с верстки - это если ты для себя будешь делать, а если будешь работать верстальщиком, то тебе только знание html и css нужны как минимум.
Начинают все с задумки, как и что хотят создать. Далее идет по накатанной, если в кол-ве есть дизайнеры, они рисуют макет под задумку, далее верстают и т. д
Батыр .
Скачивают бесплатную cms систему потом бесплатный дизайн дня за 3 верстают сайт страниц на 1000 потом начинают дописывать бесплатную CMS добавляя в неё новые скрипты и исправляя старые ошибки CMS. Через пару лет смотрят на тот СКВОРЕШНИК который в итоге получился. ДУМАЮТ!! ! Пора писать свою CMS! Начинают писать CMS с нуля, для этого сайта. Дописывают примерно до половины CMS и уходят в долгожданный отпуск. Вернувшись из отпуска смотрят на ту пол CMS которую написали и понимают что написали какую то херню! Начинают писать CMS по новой. НАНО версию. Через два месяца работы получается НОВЫЙ ГОД. 31 Янворя вспоминоют что забыли что то важное. ААА Мы же CMS писали! Напряжённая работа продолжается! Первого Июля Выкатывают новую CMS. Сайт упал. Минут 20 лежит. После чего принимается решение вернуть старую cms на место и не морочить себе голову всякой ерундой.
Денис Маркин Просто блеск!!! Сразу видно бывалого человека!!! )))))))
Веб-программисты, как правило, ищут готовый дизайн и на его основе создают макет для верстки