Другие языки программирования и технологии
какой первый вирус пояился в компьютере, и как ?
ооо... дела было давно давно создатель печатной машинки чехнул на нее
червь люди изобрели хакеры для незнаюших хакеры этим бабло срубают очкастые тож срубают создавая антивирусники это вечная война стёба и правды есть безобидные вирусы как гремлин иличервь есть шуточные мышеловка а есть смертельные.. . сам создаю сам кидаю
МНЕНИЙ по поводу рождения первого компьютерного вируса ОЧЕНЬ МНОГО. Нам доподлинно известно только одно: на машине Чарльза Бэббиджа, считающегося изобретателем первого компьютера, вирусов не было, а на Univax 1108 и IBM 360/370 в середине 1970-х годов они уже были.
1949 год. Американский ученый венгерского происхождения Джон фон Науманн\John von Naumann разработал математическую теорию создания самовоспроизводящихся программ. Это была первая теория создания компьютерных вирусов, вызвавшая весьма ограниченный интерес у научного сообщества
Конец 1960-х годов. Появление первых вирусов. В ряде случаев это были ошибки в программах, приводивших к тому, что программы копировали сами себя, засоряя жесткий диск компьютеров, что снижало их продуктивность, однако считается, что в большинстве случаев вирусы сознательно создавались для разрушения. Вероятно, первой жертвой настоящего вируса, написанного программистом для развлечения, стал компьютер Univax 1108. Вирус назывался Pervading Animal и заразил только один компьютер - на котором и был создан.
1975 год. Через Telenet распространяется первый в истории сетевой вирус The Creeper. Для противодействия вирусу впервые в истории написана особая антивирусная программа The Reeper.
1979 год. Инженеры из исследовательского центра компании Xerox создали первого компьютерного "червя"\worm.
1981 год. Вирус Elk Cloner поражает компьютеры Appl, а в 1986 году впервые создан вирус для IBM PC - The Brain.