экстренно не получится
примите это как данность
http://balbesof.net/info/photoshop_map.html
Другие языки программирования и технологии
Знаю, прозвучит смешно, но нужно экстренно разобраться с ФОТОШОПОМ! в частности, как Вы, ребята, вырезаете из одной карт
Владимир Дмитриевцев
Знаю, просто надеялась, что эти моменты кто-нибудь быстренько объяснит(((
Относительно экстренно ...)), объясняю: фон должен быть одного цвета - вам придётся либо снять на таком ( желательно зелёном) либо закрасить остальную часть изображения другим не используемым на вырезаемом объекте цветом, а потом кликнуть волшебной палочкой по зелёному или другому выбранному вами цвету и нажав deletе радостно захлопать в ладоши - если что останется лишнего можно дотереть ластиком, предварительно выделение сняв (cntrl+D).Затем просто перетянуть оставшееся на другое изображение. Или перетяните одно изображение на другое и стирайте ненужное ластиком
Сразу скажу : я так не делаю и те кто вам ответил тоже, имхо: Лучше сразу учиться правильному способу чем потом жалеть о зря потраченном времени.
Смотря какой фон- чем фон однороднее- тем проще. Можно очень просто вырезать при помощи инструмента Quick Selection Tool (W - горячая клавиша) нужно обвести не нужное или вычесть (с зажатой клавишей Alt) далее удаляем не нужное клавишей Delete. Результат может быть грубоват по краям, поэтому выделяем снова (Ctrl+кликнуть мышкой левой кнопкой по слою) выделится область, не снимая выделения правой кнопкой мыши по картинке выпадаем меню, выбрать Refine Edge и уже там крутим палзунки, растушовывая край картинки.
Можно другим способом через маску так:
Берём кисть, непрозрачность Opacity 100% и Mode- normal, нажимаем клавишу Q
Начинаем закрашивать нужное нам прозрачным красным, контур кисти максимально чётко подгоняем к краю, меняя нажим или изменяя диаметр кисти. Как нужное всё закрасим, так снова нажимаем на Q, далее инвертировать выделение можно так: Ctrl+Shift+I далее нажать на Delete и всё не нужное удаляется.
Это самые простейшие приёмы, можно мутить ещё через маску слоя, плагинами.
Можно другим способом через маску так:
Для одного только "вырезания" существует порядка 10(!) способов в Шопе, не говоря уже о цветокоррекции и других приемах получения того, о чем вы гоаорите.
Да тут срочно не получится.
Только в вопросах цветокоррекции не просто разобраться нужно, - тут понять суть цветовых моделей надо.
Тогда и будет "... пару раз щелк - и получилось".
А выделить объект, скопировать и вставить - проще простого, как сказал Акимов Глеб - тьма способов.