Другие языки программирования и технологии
Ребята, пожалуйста. Я уже не знаю. Фотошоп.
Когда использую заливку, ластик, выделение и тд, захватываются не только пиксели внутри контура, но и далеко за ним, края размытые получаются, а жесткость выставлена на полную, Что делать?

При выделении, заливке, ластике и т. д когда используется НЕ прямоугольник, линия границы выделения (ластика) , обязательно режет некоторые пиксели по диагонали, либо под каким-то углом. Получается, что часть пикселя выделена, а часть - нет. (хотя, точно так-же пиксели могут резаться и при прямоугольном выделении) Но программы не могут работать только с какой-то часть пикселя. Закрашивать её. Поэтому придумали такую штуку, как антиалиасинг. Это когда пиксел выделенный частично, весь заливается цветом пропорционально выделенной части. Например, если выделение захватило 30% пикселя, он весь заливается цветом с 30% интенсивностью. В данном случае - 30% чёрного. (к примеру) . Эта функция действует при включении режима - Кисть.
При включении режима Карандаш, если выделено больше 50% пикселя он полностью закрашивается, если меньше, он не трогается.
В данном примере жёсткость ластика не менялась. Просто переключались режимы.
И реплика Псевдониму - При всём уважении к Вашему мнению, смею утверждать, что понимание физики процесса от руссификации интерфейса никак не зависит :)

А размер документа больше не пробовал сделать?
20 на 20 пикслелей - и ты собираешься на круге добиться четких контуров?
alt+ctrl+I и ставь размер нормальный. Хотя бы сотню на сотню
У вас выбрана кисть, а не карандаш в настройках ластика на верхней панели, хотите чтобы ластик убирал четко по пикселям, без полутонов и изменения непрозрачности - выставляете карандаш. А по хорошему разучитесь использовать этот инструмент и используйте непосредственно маскирование карандашом или кистью. И от русскоязычного интерфейса откажитесь, как можно заметить он не способствует тому чтобы вы освоили базовые функции программы
Так вы в каком разрешении работаете? Фотошоп, это не микроскоп
Плохо видно.. . Не многоват ли размер кисти для такого размера рисунка? Тут попиксельно впору обрабатывать.. .
Попробуй выделить, варьируя % погрешности. Ну там от значения 2 до 7... Опытно нужно смотреть. Пока не выделятся только нужные пикселы. А потом уже работай с выделением. Ну или наоборот - поставить погрешность 1 и выделить только черный цвет, а потом инвертировать выделение.
Ну и лассо тебе в помощь - оно до пиксела точно может обвести