Другие языки программирования и технологии

кто знает фотошоп...

...как в качестве фона поставить рисунок и уменьшить размер выделения?
))) Ну помощники собрались) ) то и пишут, что бы очки себе заработать, а толку от Вас, как с быка молока)

Виктория я Вам помогу) только мне не совсем понятен вопрос, но это не страшно, расскажу что понял

Итак, как я понял есть файл (с композицией в нем) и есть рисунок, который бы вы хотели поставить на фон. Если так то это просто - Перенесите рисунок в файл, а слой с файлом переместите в самый низ в панели "Слои и Layers", это первое.

Теперь на счет выделения.
Вы выделили, какой-то объект, теперь вокруг него идет пунктирная черта, показывающая область выделения и Вам, как я понял, надо сделать её трансформацию. Есть два способа.

1. В главном меню выберете пункт Select "Выделение", далее Transform Selection и можете его трансформировать.
2. Это всё через тот же Select, в неё выберете Modify "Модификация", появится меню в неё есть пункты Expand и Contract, они позволяют также увеличивать или уменьшать выделение, но уже по заданным параметрам. Т. е. Expand Увеличивает, а Contract уменьшает. Значение задается в пикселах, что бы небыло путаницы 1 мм = 12 пикселам.
Feather там же, поможет сделать фаску (закругление углов)

По экспериментируйте ))) Вам понравится)

Удачи Вам.
Вадим Йовенко
Лучший ответ
если выделено всё изображение сдвинуть на один пиксель вниз и вправо, а дальше иди
выделение - модифицировать - сжать
Иван Горбунов
а вам зачем)
купи книжку по фотошопу там всё прекрасно написано!!!!
Hamlet Purtoyan