Другие языки программирования и технологии

я отлично знаю фотошоп, но проблема в том, что у меня нет фантазии. Какой профессией я могу работать? (пожалуйста, без шуток)

Интересно а как ты научился работать в фотошопе без фантазии?? ? или ты выучил все термины и меню фотошопа.. .
Серёга Завьялов
Лучший ответ
дворником-без шуток, фантазия не нужна-но нужен ритм и музыкальный слух
Фотошопить на заказ. По мне, это как раз для тех, у кого нет фантазии - если бы она была, делать то, что тебе говорят, было бы неинтересно. Хотелось бы только свои идеи осуществлять.
согласна полностью, добавь корел и тебя в любом фотосалоне и в минитипографии примут. Ну да я рисую хорошо и вкус есть, но 90 процентов работы это рутина без фантазии. можно подзанятся визитками, винетками, да тупо в фотошаблоны шарахать фотки. Мне бы такого работника- без фантазии, а то покрутятся вокруг меня и каждый мнит себя дизайнером, а мне просто исполнители нужны
v_kachanov
Тут такой прикол - много людей офигенно рисуют, но фантазии у них нет. И это пичалько. В твоём случае ты можешь заниматься обработкой фото (реставрация, раскраска, оптимизация... ) - то есть тем, что связано с фото. Можно из обычной заурядной фотки в фотожопе сделать шедевр. Развивайся в этом направлении, удачи.
B E K A C* К вашему сведению - "фотожопой" называется фотография ОБРАБОТАННАЯ в смешном стиле в фотошопе, но не сама программа.
фотосалон, помошник дизайнера в полиграфии например, вообщем по ми мо фотошопа нужно изучать что то еще, в купе получится много вариантов! Фотограф кстати тоже хорошая профессия и как хобби
Может быть визитки делать. Можно подучить программы вроде in design и попытаться вклиниться куда нить верстальщиком, газеты или журналы всякие, правда хорошо бы для начала помощником/учеником) А постепенно будете набираться опыта, прийдет понимание композиции, норм и правил так сзать) сами начнете делать "Добро" ;)
Денис Хасанов
Думаю в фотоателье работа для тебя найдется
Андрей Жуков
можешь заняться реставрацией старых от цифрованных фото
а вобще одним фотошопопом не отделаешься ни где, юзай плюсом корел
замазывать прыщи с фотографий :)
заняться репетиторством по фотошопу)))
Мне 53.,из них, лет-20 (включая-Школьные снимки, армеиские), Я был, профессиональным фотографом 5го разряда.. .
Выйди на улицу, в лес, в ночь, в народ, подними голову, посмотри и помечтай ...
Фантазия ! -Она как, ЖЕНЩИНА!, Она поймёт... .
Мечта - первичней!
Ну а, если, без шуток, ..Стресс Нужен.
Пока сидишь - зашёреным (в интер., в доме, в клубе...), и Фантазии берутся, От-туда. !