Другие языки программирования и технологии
Ребята скажите пожалуйта что необходимо знать чтобы стать хорошим програмистом? С чего начать в первую очередь?
Мне очень интересно направление программирования однако я совсем не разбираюсь с чего начать? Подскажите что нужно изучать и возможно какие ссылки на обучающие курсы. Я хочу освоить максимум в домашних условиях. Спасибо.
Visual Basic .NET - для начала. И прост, и удобен. Потом С#, можно С++ погрызть для интереса.. . Если желаете, пришлю прекрасный учебник по Visual Basic, как раз для начинающих с нуля.
эгхм, хороший вопрос.. .
рекомендация сходу: наймись в какую-нибудь програмерскую контору, за еду например, курсы здесь не помогут. это не тот случай, что выучил таблицу умножения - умножать можешь
недостаточно выучить язык итд, надо еще очень отчетливо понимать что почему и как именно делается. почему именно так - видимо основной момент
ну и неплохо было бы понимать базовые вещи для начала:
- как устроен компутер
- что такое языки и почему их так много
- знание современных и не очень технологий
для начала чтоб попробовать рекомендую java или c#? это для общего программирования
для веба javascript и соответствующие технологии типа ExtGWT
- как устроен компутер
- что такое языки и почему их так много
Смотря какое программирование. Если веб, то для начала html, css, php. Именно в такой последовательности.
И вообще, начинать надо с паскаля, независимо в какой области ты хочешь стать программистом.
Это самые азы, после паскаля, любые другие языки будет изучить намного проще. Не зря паскаль входит даже в школьную программу.
знать паскаль и кубасик основа все таки
ООП обязательно
самое основное мне так кажется
ООП обязательно
самое основное мне так кажется
Изучите свой компьютер, характеристики, как он функционирует в зависимости от нагрузок. Забейте в интернете что то в стиле "у меня не работает компьютер" почитайте проблемы и их решение.