Здравствуйте, я учусь в 10 классе.
По математике у меня выходит 4 за четверть, а хотелось бы 5.
Для 5 - ки мне надо написать программу (на любую тему) по математике. Но чтобы это было реально выполнимо.
Я думал - что - то вроде решения графиков функций, но это же - банальщина.
Подскажите идею, пожалуйста.
Заранее спасибо)
Другие языки программирования и технологии
Помогите пожалуйста с идеей для математике.
Тесты по математике.
Обучалка по математике.
Дополнительный материал по математике.
и тд
Обучалка по математике.
Дополнительный материал по математике.
и тд
10 класс.. . И пишешь "с идеей для математике"? Тебе нужно заново учиться. Если поможет...
Программа с привлечением математики? Ну сделай что-нибудь на теорию графов. Например, поиск выхода из лабиринта или прокладка кратчайшего машрута на карте. Карту бери не очень большую, вершин 30 будет достаточно. Сделай дороги с односторонним движением, пусть пользователь задаёт начальную и конечную точку. Правда, нужно будет ещё визуализировать карту, чтобы было наглядно.
В этом нет ничего сложного, если что. Я как-то первый раз для игры тыкался на php с поиском кратчайшего пути в графе из 250 вершин, у каждой из которых не менее трёх рёбер, так функция поиска вышла строк на 15 максимум. И это я ещё немного оптимизировал поиск, сократив на две итерации за счёт хранения номеров всех соседних вершин.
> вроде решения графиков функций, но это же - банальщина.
Ну это как у кого. Если написать банально тупо, получится банальщина, если написать как положено с парсером мат выражений и прочими плюшками, то получится хорошая, ценная вещь. В принципе это относится к написанию программ на любую тему. Так что реально твоя проблема не в том что ты не знаешь о чем писать, а в том что ты не знаешь как писать.
В принципе если тебе реально нужна эта 5 то могу помочь
Вот и сделай решение графиков функций. Только не простым линейным программированием, а построй график на плавающих входящих. К примеру двигаешь ползунок увеличивая число, а на экране наглядно видно как изменяется график функции. И практика тебе и школе поможешь.