Другие языки программирования и технологии

Программы для создания мультиков.

Хотел бы заняться созданием видео-мультипликации. Только это не просто трололо какие-то или детские стикмены. Хотелось бы делать видео например в графике Шрека и тому подобных современных мультиков. Конечно я не буду делать сказки для детей. Просто похожих по графике. Можете подсказать какую-нибудь программу и обучение. Например хотелось бы сделать сто-нибудь потрясающее на тему компьютерных игр.
чтобы создать полноценный мульт типа шрека, маша и медведь и т. п нужна команда, а не один человек и программ для этого используется множество
Renderman, Autodesk Maya и другие+озвучка+эффекты
для простых мультов достаточно anime studio pro
Зрф *
Лучший ответ
тут не команда уже нужна, а командище )))
Сценарий, режисура, зарисовки, озвучка, музыка, моделирование, текстурирование, анимация, освещение, монтаж ...
Алексей Харин
Можно и без команды... .

Это называется 3D анимацией. Изучай программы: 3DS Max или Maya...но у этих программ разные направления. Придётся все направления учить: моделинг, текстуринг, ригинг, скининг, анимация, освещение, визуализация (рендеринг), компоузинг, который проделывается посредству уже других программ композеров... к примеру after effects.Обязательно нужно уметь владеть программой фотошоп, для создания текстур. Также необходимо уметь рисовать... так как без изначальных скетчей, зарисовок и визуальных сценариев... ничего не получится. Необходимо также владеть программами по 3D скульптингу... такие как Zbrush или Mudbox,чтоб получить детализацию, которую получают к примеру в Шреке или Ледниковом периоде.

Обычно в 3D графике художники делятся по своим сферам... одни визуализаторы, другие текстурщики, иные аниматоры и тд и тп. Потому что каждое из этих направлений-это целая наука, которая для изучения требует огромное количество времени.

Так что если хочешь всё это замутить сам и один.... начинай прям сейчас... лет через 15-20 ты научишься всем и сразу владеть.... но придётся целыми днями изучать всё это. Потом купишь себе супер-пупер мощнейшие компы, по цене качественной новой иномарки... с мощнейшими процессорами, оперативной памятью и видео картами... (так как рендерить-визуализировать всю эту красоту на простом компе невозможно) и создашь свой первый мульт. Ну если целая команда создавала к примеру Шрека в течении 1-2 года... ты один справишься за лет 10,может 15.
Короче... через лет 35-40 напиши мне... очень хочется посмотреть, что получится. Удачи.